屯门Novo Land 2A期一手新房

Novo Land 2A期
Phase 2A of Novo Land

屯门,欣宝路8号
|
Novo Land 2A期 logo
开售中|929伙|馀货 267|在售 96|已售 662
折实尺价
$12,702 - 15,936
已售尺价
$12,636 - 17,166
Novo Land分6期而建,合并提供4,585伙,当中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。 当中,Novo Land 2A期由新地发展,位于屯门欣宝路8号,设有3座,提供929伙,户型由开放式至三房单位。

Novo Land 2A期 价单

已套用 折扣15%
调整折扣

在售最低价格单位

Charlot第1B座 3楼 D
1房(295平方尺)
价单 6A
$420.2万

在售最高价格单位

Arreso第5座 32楼 A3
3房连套房(705平方尺)
价单 1
$945.4万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6A 号 (168伙)
2024-03-19
馀货 98 伙
1房(17) 2房(26) 3房连套房(55)
$420.2万 - $918.4万
238 - 691尺
5B 号 (117伙)
2024-03-19
馀货 9 伙
3房连套房(9)
$823.2万 - $907万
237 - 693尺
4B 号 (93伙)
2024-03-19
馀货 18 伙
3房连套房(18)
$795.8万 - $891.4万
238 - 693尺
3 号 (162伙)
2023-06-11
馀货 15 伙
2房(3) 3房连套房(12)
$592.2万 - $918.1万
222 - 705尺
2 号 (93伙)
2023-06-04
馀货 1 伙
3房连套房(1)
$ 849万
245 - 667尺
1 号 (186伙)
2023-05-30
馀货 19 伙
3房连套房(19)
$796.7万 - $945.4万
245 - 705尺
Novo Land 2A期单位订价图 更新日期: 2023-05-30
Novo Land 2A期单位订价图 更新日期: 2023-05-30

Novo Land 2A期 户型及销售状况

全部
开放式
54
1房
81
2房
513
3房
280
4房
1
全部
Charlot第1A座
164
Charlot第1B座
246
Arreso第3座
273
Arreso第5座
246
所有单位
Novo Land 2A期 尺价走势

Novo Land 2A期 平面图

Novo Land 2A期 新盘简介

示范单位地址 环球贸易广场(ICC) 16/F
发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 户型由开放式至三房单位
物业总伙数 929伙
座数 3座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Novo Land 2A期 按揭计算

主要开支
月供 $10,629
首期 $168万
贷款额 $252万
总利息 $131万
其他开支
印花税 $40,500
律师费 $26,010
代理佣金 $42,020
总共支出 $108,530
以价值$420.2万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Novo Land 2A期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
沙田第一城 | 4期 44座 低层 H室
2026-05-15
市场成交
2房
实304尺
$466 万元
@ $15,329
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
2026-05-14
注册处成交
实429尺
$883.2 万元
@ $20,587
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
注册处成交
建1,133尺
$1,328 万元
@ $11,721
+ 44.7%
2026-05-13
注册处成交
实497尺
$596 万元
@ $11,992
- 22%
大埔中心 | 4期 9座 12楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实451尺
$570 万元
@ $12,639
+ 4.6%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
刘芳妮Fanny Lau
S-603843
92538...
Fan...
蔡绍和Patrick Tsoi
E-466011
98369...
pat...
彭志辉Jeff Pang
S-621894
64877...
Jef...
叶浩麟Alan Yip
S-668895
52011...
ala...
卢毅锋Donald Lo
S-659191
67135...
don...

Novo Land 2A期 地图

Novo Land 2A期

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙