Novo Land 3B期

Phase 3B of Novo Land
如需查看有关一手新盘资料请按这里: Novo Land 3B期
Novo Land 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,384 元 +9.36%
成交量
24宗
有盈利比例
21%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$12,539 元
放盘叫价
$300 万元 - $1,050 万元 113个 放盘
@8,000 - @17,399
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Novo Land 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
24宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.7%, 2房: 3%, 3房: 3.1%)
租务活跃率
18.7%
租盘叫价
$10,500 元 - $23,500 元 30个 租盘
@32 - @51

Novo Land 3B期 楼价走势

Novo Land 3B期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实622尺
$838.5 万元
@ $13,481
-
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实622尺
$849.3 万元
@ $13,654
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实622尺
$816.7 万元
@ $13,130
-
2026-05-07
注册处成交
3房
实622尺
$826.8 万元
@ $13,293
-
2026-05-05
注册处成交
1房
实292尺
$417 万元
@ $14,281
+ 13.8%
2026-04-29
注册处成交
3房
实622尺
$816.8 万元
@ $13,132
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实622尺
$816.3 万元
@ $13,124
-
2026-04-20
注册处成交
2房
实434尺
$545 万元
@ $12,558
+ 0.9%
2026-04-14
注册处成交
3房
实557尺
$781.4 万元
@ $14,029
-
载入中。。。

Novo Land 楼盘

Novo Land 3B期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Novo Land分6期而建,合并提供4,585伙,当中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。 当中,Novo Land 3B期由新地发展,位于屯门欣宝路8号,设有3座,提供769伙,实用面积由232至1,390平方尺,户型涵盖开放式至四房。
物业座数:
3座
入伙年份:
2025 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
Wespire Living Limited
单位数目:
769伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:111

Novo Land 3B期 地产代理公司

新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼E地铺
售盘 23
租盘 1
Shop No.2A, Level 1, South Wing, Trend Plaza, Tuen Mun, NT
售盘 11
新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼B 地铺
售盘 54
租盘 4

地图

Novo Land 3B期 地图
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Novo Land 3B期 珑门
楼龄 1 年 14 年
单位数目 769 1,992
平均尺价 $13,384 元 $15,549 元
变动幅度 +9.36% +4.39%
成交量 24宗 30宗
有盈利比例 21% 83%
蚀让比例 0% 17%
一年转手率 -- 4.7%
放盘叫价 $300 万元 - $1,050 万元 $560 万元 - $3,980 万元
平均尺租 $35.0 元 $38.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 2.9%
租务活跃率 18.7% 15.9%

相关新闻