屯门Novo Land 3B期一手新房

Novo Land 3B期
Phase 3B of Novo Land

屯门,欣宝路8号
Novo Land 3B期 logo
开售中|769伙|馀货 35|在售 10|已售 734
折实尺价
$11,502
已售尺价
$11,299 - 14,800
Novo Land分6期而建,合并提供4,585伙,当中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。 当中,Novo Land 3B期由新地发展,位于屯门欣宝路8号,设有3座,提供769伙,实用面积由232至1,390平方尺,户型涵盖开放式至四房。

Novo Land 3B期 价单

已套用 折扣15%
调整折扣

在售最低价格单位

Fiskars第2B座 2楼 F
2房(378平方尺)
价单 8A
$502.5万

在售最高价格单位

Fiskars第1座 3楼 A1
3房(675平方尺)
价单 2A
$776.4万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4A 号 (78伙)
2026-01-13
已售罄
-
312.1万 - 876.7万
252 - 697尺
7B 号 (77伙)
2025-08-06
已售罄
-
385.4万 - 601.6万
303 - 468尺
3A 号 (80伙)
2025-07-30
已售罄
-
376.8万 - 875.7万
297 - 697尺
1B 号 (154伙)
2025-07-30
已售罄
-
304万 - 654.7万
252 - 543尺
8A 号 (77伙)
2025-07-18
馀货 2 伙
2房(2)
$502.5万 - $505.6万
377 - 629尺
6A 号 (77伙)
2025-07-18
已售罄
-
315.6万 - 686.5万
232 - 557尺
2A 号 (80伙)
2025-07-18
馀货 1 伙
3房(1)
$ 776.4万
252 - 697尺
5 号 (78伙)
2024-09-09
已售罄
-
308.9万 - 825.3万
252 - 675尺
Novo Land 3B期单位订价图 更新日期: 2024-06-12
Novo Land 3B期单位订价图 更新日期: 2024-06-12

Novo Land 3B期 户型及销售状况

全部
开放式
29
1房
180
2房
375
3房
179
4房
6
全部
Fiskars第1座
268
Fiskars第2A座
272
Fiskars第2B座
229
所有单位
Novo Land 3B期 尺价走势

Novo Land 3B期 平面图

Novo Land 3B期 新盘简介

发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积由232至1,390平方尺,户型涵盖开放式至四房
管理公司 Wespire Living Limited
车位数目 住宅停车位:111
物业总伙数 769伙
座数 3座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Novo Land 3B期 按揭计算

主要开支
月供 $19,640
首期 $311万
贷款额 $466万
总利息 $241万
其他开支
印花税 $232,920
律师费 $36,910
代理佣金 $77,640
总共支出 $347,470
以价值$776.4万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Novo Land 3B期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
3房
实1,114尺
$2,370 万元
@ $21,275
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$950 万元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-12
注册处成交
2房
实441尺
$436 万元
@ $9,887
+ 250.2%
2026-05-12
市场成交
3房
实922尺
$1,580 万元
@ $17,137
-
2026-05-11
注册处成交
建2,183尺
$1,425 万元
@ $6,528
+ 109.4%
2026-05-11
注册处成交
实1,124尺
$1,468 万元
@ $13,060
+ 16%
2026-05-11
注册处成交
3房
实544尺
$490 万元
@ $9,007
- 12.5%
沙田第一城 | 5期 47座 10楼 C室
2026-05-11
注册处成交
2房
实304尺
$460 万元
@ $15,132
+ 175.4%
2026-05-11
注册处成交
实612尺
$690 万元
@ $11,275
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实591尺
$725 万元
@ $12,267
- 8.8%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
卢毅锋Donald Lo
S-659191
67135...
don...
郭剑龙Kim Kwok
S-267718
69005...
kim...
李艳Betty Li
S-492322
68036...
Bet...
林刚程Ivan Lam
S-549541
92003...
iva...
张火根Temmy Chang
S-482370
62380...
wxi...

Novo Land 3B期 地图

Novo Land 3B期
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$707.3万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙