新界 工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-08
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 1,695 个放租楼盘
7
元朗兴华工业大厦仓合各行各业抵租
元朗
宏业工贸中心
|
中层
建筑面积: 1,982 尺
@11.5 元
元基地产
租 $22,800 元
2 厕所
向北
工商大厦
基本装修
最平地厂货仓! 专业货仓,可以40尺柜,配套完善
上水
上水货仓
|
G1室 地下
建筑面积: 17,216 尺
@12.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $220,000 元
工商大厦
基本装修
7
♡︎[大量租盘♡︎︎独家♡︎]♡︎3写房,大仓,靓厦靓间格
火炭
华丽工业中心
|
高层
建筑面积: 1,185 尺
@12.5 元
实用面积: 961 尺
@15.4 元
富腾物业
租 $14,800 元
3 房 , 2 厕所
向东南
工商大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
8
♡︎[大量租盘♡︎︎黄生♡︎]♡︎3写房,豪华写装 可仓写
火炭
环球工业中心
建筑面积: 1,407 尺
@12.8 元
富腾物业
租 $18,000 元
3 房 , 2 厕所
工商大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
9
♡︎[大量租盘 ♡︎黄生]♡︎全包价,抵用抵用
火炭
环球工业中心
建筑面积: 1,407 尺
@9.8 元
富腾物业
租 $13,800 元
2 房 , 1 厕所
工商大厦
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
4
♡︎[大量租盘 ♡︎黄生]♡︎设备新净 即用装修
火炭
华乐工业中心
建筑面积: 1,855 尺
@9.7 元
富腾物业
租 $18,000 元
1 房 , 2 厕所
工商大厦
望开扬景
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
9
不同大小的写字楼/仓,男女厕
葵涌
葵兴工业大厦
建筑面积: 200 尺
@14
实用面积: 140 尺
@20
冠升物业有限公司
租 $2,800 元
工商大厦
5
超靓装,实用企理,冷气,家俬齐备,省装修省时间,即租即用,快者得
荃湾
汇力工业中心
建筑面积: 1,165 尺
@12
莱斯物业(皇廷广场)
租 $14,000 元
工商大厦
雅致装修
8
近西铁 极罕有靓装向海两房写字楼 实用率高 业主求好客,平租
荃湾
荣兴工业大厦
|
高层
建筑面积: 730 尺
@14.4 元
实用面积: 592 尺
@17.7 元
莱斯物业(皇廷广场)
租 $10,500 元
2 房 , 1 厕所
工商大厦
望海景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
独家盘
6
独家代理,荃湾海景工作室,靓装双夹层连来去水,酒店大堂免费穿梭巴士来往地铁站!
荃湾
One Midtown
|
Unit10, 29F
建筑面积: 900 尺
@16.7 元
大丰行物业
租 $15,000 元
写字楼
望海景
独家盘
4
企理平仓、有内厕、无冷气、只能入吨车
葵涌
建兴工业大厦
|
高层
建筑面积: 3,900 尺
@7.7 元
星置业代理有限公司
租 $30,000 元
1 房 , 1 厕所
工商大厦
24小时出入
24小时闭路电视系统
独立信箱
独立洗手间
12
写字楼装修, 交通枢纽, 环境优美, 货柜车位, 落货方便, 完善管理, 名牌工
荃湾
有线电视大楼
建筑面积: 2,883 尺
@13.2 元
莱斯物业(豪力中心)
租 $38,000 元
工商大厦
24小时闭路电视系统
5
抵用冷气仓, 实用高, 有内厕
荃湾
华力工业中心
建筑面积: 1,548 尺
@8.4 元
卓杰物业 长沙湾
租 $13,000 元
工商大厦
1
**连牌免顶,生财工具齐,合各业,即租即用**
屯门
新兴工业大厦
建筑面积: 589 尺
@27.2 元
英杨地产代理有限公司
租 $16,000 元
工商大厦
7
荃湾优质物业出租 | 示范单位 即租即用
荃湾
达贸中心
|
02室 中层
建筑面积: 656 尺
@10.5 元
租 $6,888 元
楼盘已验证
大业主放盘
开放式间隔 , 1 厕所
业主盘
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
1
...
72
73
74
75
76
77
...
113
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|