新界 工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-05
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 1,740 个放租楼盘
10
置顶
[免佣抵租]即租即用,独立洗手间(热水炉)
荃湾
隆盛工厂大厦
|
高层
建筑面积: 300 尺
@13.3 元
租 $4,000 元
业主盘
工商大厦
望山景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
连平台
8
置顶
多用途工作室,无假天花,有内厕,名牌工厦,邻近住宅区人流畅旺
荃湾
龙力工业大厦
建筑面积: 2,124 尺
@13
歌珊地产有限公司
租 $27,600 元
工商大厦
雅致装修
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
24小时出入
24小时闭路电视系统
望开扬景
望市景
7
置顶
*实用写仓*四正开扬*近MTR*
葵涌
安达工业大厦
建筑面积: 400 尺
@12.5 元
裕新地产有限公司
租 $5,000 元
工商大厦
置顶
有匙可睇 ( 不提供照片 )
大围
群力工业大厦
建筑面积: 1,300 尺
@11.5 元
富腾物业
租 $15,000 元
工商大厦
基本装修
12
置顶
罕有超靓写字楼, 多窗山景,有来厕有茶水间,毗邻地铁站
荃湾
汇利工业中心
建筑面积: 4,000 尺
@14.8 元
歌珊地产有限公司
租 $59,000 元
工商大厦
望山景
望开扬景
豪华装修
24小时闭路电视系统
独立信箱
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
7
置顶
※有匙※连牌连架生 食品加工场☼ 唔驶顶手仲有大电
火炭
丰盛工业中心
|
中层
建筑面积: 2,573 尺
@21.8 元
富腾物业
租 $56,000 元
2 厕所
工商大厦
基本装修
4
置顶
***靓仓连辨公室 *** 即租即用
屯门
友德工业大厦
建筑面积: 10,073 尺
@8.5 元
日盛物业代理有限公司
租 $85,620 元
工商大厦
3
置顶
罕有放租....,靓装修...近火车站
火炭
工商大厦
|
1室 中层
建筑面积: 720 尺
@12.5 元
好运地产有限公司
租 $9,000 元
向西南
工商大厦
基本装修
5
置顶
可货仓/网店/夹band ((业主盘免佣))
荃湾
华伟工业大厦
|
中层
建筑面积: 250 尺
@13.9 元
租 $3,480 元
已租
1 厕所
业主盘
工商大厦
望园景
望开扬景
全年预缴租金95折
1
置顶
罕有....覆式,,.....靓装修,优质细单位,近火车站
火炭
火炭工商大厦
|
15室 高层
建筑面积: 350 尺
@20.6 元
好运地产有限公司
租 $7,200 元
向西南
工商大厦
雅致装修
14
置顶
共享空间,分简单位,全新装修,高级写字楼及仓舍, 近西铁及轻铁站,交通方便
屯门
建荣工业大厦
|
高层 高层
建筑面积: 220 尺
@5.5 元
租 $1,200 元
业主盘
工商大厦
全年预缴租金9折
15
置顶
火炭共享空间及分间高级写字楼仓舍
火炭
华卫工贸中心
|
1F室
建筑面积: 100 尺
@12.8 元
租 $1,280 元
业主盘
工商大厦
独立信箱
24小时出入
独立冷气机
24小时闭路电视系统
雅致装修
全年预缴租金9折
9
置顶
荃湾西金熊工中24小时工作室 ,可注册公司可收信,可注册亚马逊公司 免佣金
荃湾
金熊工业中心
建筑面积: 90 尺
@20
租 $1,800 元
业主盘
工商大厦
基本装修
11
置顶
屯门德荣工作室
屯门
德荣工业大厦
建筑面积: 206 尺
@19.4 元
时代物业
租 $4,000 元
工商大厦
雅致装修
11
置顶
抵租! 海景在前心情好,生意更好! 即约我睇楼
荃湾
One Midtown
建筑面积: 977 尺
@15.1 元
世纪21专注工商铺
租 $14,800 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立信箱
1
...
13
14
15
16
17
18
...
116
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|