工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-11
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,302 个放租楼盘
7
黄金
有窗 实用企理 独立厕所热水炉 适合工作室
1 日前 刊登
观塘
香港企业大厦
建筑面积: 370 尺
@15.9 元
翠盈物业有限公司
租 $5,900 元
工商大厦
11
黄金
独立门口 仓写一流 24小时出入 楼上铺 自提点
1 日前 刊登
观塘
观塘工业中心
建筑面积: 800 尺
@9.8 元
富达物业代理有限公司
租 $7,800 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
3
黄金
【✩安居罗小姐✩】靓大堂✩交通方便✩可以约睇
1 日前 刊登
观塘
华成工商中心
建筑面积: 1,000 尺
@18.9 元
安居置业工商铺观塘2
租 $18,900 元
工商大厦
19
黄金
甲级商业大厦, 亿京有窗$6970 ,包水电, 24小时冷气, 豪华装修直接业主
1 日前 刊登
荔枝角
亿京广场2期
建筑面积: 215 尺
@32.4 元
实用面积: 160 尺
@43.6 元
租 $6,970 元
业主盘
工商大厦
豪华装修
10
黄金
全层多用途工作室,豪华大堂,新净装修,保养维修
1 日前 刊登
荔枝角
恒昌工厂大厦
|
高层
建筑面积: 456 尺
@14.3 元
租 $6,500 元
业主盘
工商大厦
雅致装修
10
黄金
全层多用途工作室,豪华大堂,新净装修
1 日前 刊登
荔枝角
恒昌工厂大厦
|
高层
建筑面积: 345 尺
@14.5 元
租 $5,000 元
4 厕所
业主盘
写字楼
豪华装修
5
黄金
【万廸广场】【@24全包价】【高层、L型窗户、特高楼底】【开方式间隔】【合各行各
1 日前 刊登
新蒲岗
万廸广场
建筑面积: 2,480 尺
@24
倡盈物业
租 $59,500 元
开放式间隔
写字楼
亿京
望开扬景
14
黄金
高层靓单位, 无敌靓山景, 企理装修, 有PANTRY,独立厕所, 即租即用!!
1 日前 刊登
葵涌
金龙工业中心
建筑面积: 2,800 尺
@10
恒富地产
租 $28,000 元
工商大厦
望山景
望开扬景
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
7
黄金
近葵芳站 L窗山景1房 有来去水 24小时出入 即租即用
1 日前 刊登
葵涌
金丰工业大厦
建筑面积: 687 尺
@11.6 元
恒富地产
租 $8,000 元
工商大厦
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
28
黄金
超大露台开阳单位【业主直租盘|超低价免佣】
1 日前 刊登
葵涌
贵盛工业大厦
建筑面积: 330 尺
@13.6 元
租 $4,500 元
业主盘
工商大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
14
黄金
玻璃幕墙大厦,主要干道,两房纯白靓装,木纹地板,高楼底,落地大窗,即租即用!
1 日前 刊登
荔枝角
香港中心
建筑面积: 1,611 尺
@22
富盛地产代理
租 $35,400 元
工商大厦
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
11
黄金
$18全包,全新现楼,独立冷气。
1 日前 刊登
荔枝角
宝源亚洲中心
|
中层
建筑面积: 1,812 尺
@18
实用面积: 1,141 尺
@28.6 元
卓丰物业
租 $32,600 元
开放式间隔
工商大厦
第一
望山景
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
11
黄金
靓大堂 30秒MTR 豪华装修 【全新场】
1 日前 刊登
荔枝角
荔枝角道822号
建筑面积: 400 尺
@25
银河地产国际有限公司
租 $10,000 元
工商大厦
7
黄金
L大窗,光孟,实用
2 日前 刊登
观塘
宝冠大厦
建筑面积: 300 尺
@18.3 元
致尚物业代理有限公司
租 $5,500 元
工商大厦
雅致装修
26
黄金
邮轮码头海景 内厕 热水炉 砖墙 24小时出入 大货平地电梯 仓写
2 日前 刊登
观塘
茂兴工业大厦
建筑面积: 380 尺
@16.8 元
尊尚物业代理
租 $6,380 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
1
2
3
4
5
6
7
...
421
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|