工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,059 个放租楼盘
9
(超笋), 玻璃莫墙, 顶级大堂, 开扬景气, 有PANTRY
3 日前 刊登
荔枝角
环荟中心
|
中层
建筑面积: 777 尺
@22.5 元
福至物业代理有限公司
租 $17,500 元
工商大厦
望市景
雅致装修
24小时出入
独立冷气机
3
全新装修 、 其他尺数单位可供选择
3 日前 刊登
尖沙咀
新港中心
|
中层
建筑面积: 2,071 尺
@29.5 元
利嘉阁(工商铺)
租 $61,000 元
写字楼
望楼景
1
5分钟到铜锣湾站B出口,欢迎查询9 2363559
3 日前 刊登
湾仔
华轩商业中心
建筑面积: 295 尺
@28.1 元
怡东地产代理有限公司
租 $8,300 元
开放式间隔
写字楼
基本装修
7
开源道优质工商大厦
3 日前 刊登
观塘
开联工业中心
建筑面积: 1,980 尺
@16
倡盈物业工商有限公司
租 $31,680 元
工商大厦
望市景
雅致装修
13
1705 室靓景,独立厕,开放式,冷气玻璃门/高楼底/全装修
3 日前 刊登
九龙湾
美罗中心二期
|
1705 高层
建筑面积: 710 尺
@19.7 元
实用面积: 530 尺
@26.4 元
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 厕所
业主盘
工商大厦
望开扬景
雅致装修
6
。◕‿◕。 W50✦约515尺至2812尺♡¸.•*'
3 日前 刊登
黄竹坑
W50
建筑面积: 627 尺
@20
智富地产
租 $12,540 元
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
4
{揾盘好帮手} 合楼上铺/写字楼, 企理大堂, 平地lift
3 日前 刊登
铜锣湾
东区商业中心
|
中层
建筑面积: 651 尺
@27.6 元
金源地产
租 $18,000 元
写字楼
基本装修
7
海景平台连天台 特高楼底约16尺
3 日前 刊登
观塘
海傲
建筑面积: 2,000 尺
@26
嘉壹物业有限公司
租 $52,000 元
工商大厦
麒丰资本
5
【世纪21专尚~信心之选】【*全包笋价】【开扬景观】【即租即用】欢迎查询
3 日前 刊登
荃湾
顺丰工业中心
建筑面积: 6,421 尺
@10
世纪21专尚物业
租 $64,000 元
工商大厦
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
4
【世纪21专尚~信心之选】【简洁装修】【隧道直达葵芳站】【即租即用】欢迎查询
3 日前 刊登
葵涌
福业大厦
建筑面积: 950 尺
@13.5 元
世纪21专尚物业
租 $12,800 元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
12
$17全包,全新装修,全层独享,平租即用。
荔枝角
华汇广场
|
低层
建筑面积: 4,111 尺
@17
实用面积: 3,011 尺
@23.2 元
卓丰物业
租 $70,000 元
1 房 , 2 厕所
工商大厦
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
全层单位
全年预缴租金95折
6
[笋盘]全新写字楼特高4.9米24小时独立电梯 匹克球中心教室餐厅私人场地
3 日前 刊登
尖沙咀
堪富利士道1号
|
中层
建筑面积: 3,536 尺
@33.6 元
香港置业
租 $118,980 元
3 厕所
工商大厦
基本装修
望海景
望楼景
望开扬景
全层单位
独立信箱
24小时出入
独立洗手间
8
观塘 景观开扬 优质商用物业(近港铁站) 出租 (勿失良机)
观塘
富利广场
|
01-2室 中层
建筑面积: 2,537 尺
@21.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $54,545 元
开放式间隔
工商大厦
望开扬景
24小时出入
2
光猛有窗 少有大间实用, 大厦有停车场 真实楼盘
新蒲岗
宏辉工业大厦
建筑面积: 700 尺
@12.3 元
实用面积: 360 尺
@23.9 元
利森地产物业顾问公司
租 $8,600 元
工商大厦
12
真实楼盘,有内厕 全新豪华装修 多间选择 近MTR
新蒲岗
旺景工业大厦
建筑面积: 400 尺
@16.3 元
实用面积: 200 尺
@32.5 元
利森地产物业顾问公司
租 $6,500 元
工商大厦
1
...
134
135
136
137
138
139
...
404
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|