工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-18
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,142 个放租楼盘
14
特平租金,有装修,景观好,金融商业区,顶级甲厦,近地铁站,可看维多利亚景!
上环
中环中心
建筑面积: 2,175 尺
@45.1 元
美联工商
租 $98,000 元
向东南
写字楼
雅致装修
10
租客免佣,适合医疗,集团总部,各行各业,有免费穿梭巴士,维港靓烟花景,全九龙最平
九龙湾
启汇
|
高层
建筑面积: 16,978 尺
@10
美联工商
租 $169,000 元
向东南
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
7
罕有全新装修,靓景,2分中到地铁,单位内置风水鱼缸,即租即用,只此一间,要快手!
金钟
海富中心
|
高层
建筑面积: 1,997 尺
@41
美联工商
租 $81,800 元
向东南
写字楼
豪华装修
6
上环信德中心.超平租金.有装修.望海景.即租即用.租金可商议
上环
信德中心招商局大厦
|
高层
建筑面积: 6,238 尺
@37.9 元
美联工商
租 $236,480 元
向东南
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
6
西湾河捷利商业大厦 中层工作室 放租 有匙即约睇楼
西湾河
捷利商业大厦
|
中层
建筑面积: 300 尺
@26.7 元
城市房产公平协会
租 $8,000 元
工商大厦
6
独家捷利商业大厦太古城则西湾河警署旁边
西湾河
捷利商业大厦
|
高层
建筑面积: 203 尺
@32
城市房产公平协会
租 $6,500 元
开放式间隔
写字楼
6
【快闪盘】业主减价求好客 尺租特平@9.8全包 已吉约睇
荔枝角
香港纱厂工业大厦6期
建筑面积: 2,563 尺
@9.8 元
福至物业代理有限公司
租 $25,000 元
工商大厦
4
发型屋免顶手费,连全套精美装修,适合,美容,美甲,医美,楼上铺零售服务!
尖沙咀
幸福中心
|
中层
建筑面积: 6,208 尺
@21.7 元
美联工商
租 $135,000 元
向东南
写字楼
豪华装修
4
豪华装修,风水单位,超平租金,交通便利,上环最受欢迎甲组写字楼,华丽大堂!
上环
信德中心西翼
|
高层
建筑面积: 4,928 尺
@34.5 元
美联工商
租 $170,000 元
向东南
写字楼
豪华装修
7
荔枝角地下旺铺,L形边,对大路口,人流极旺,即租即用,要快手
荔枝角
香港工业中心
|
地下
建筑面积: 408 尺
@119.6 元
美联工商
租 $48,800 元
向东南
工商大厦
雅致装修
8
靓装修,超平租金,交通便利,开扬,风水极旺,实用率高!
中环
皇后大道中九号
|
中层
建筑面积: 5,556 尺
@44.6 元
美联工商
租 $248,000 元
向东南
写字楼
雅致装修
5
靓海景单位,有装修,金钟甲厦,实用率高, 华丽大堂,适合各界进驻,楼下有多间食肆
中环
美国银行中心
|
高层
建筑面积: 13,893 尺
@47.5 元
美联工商
租 $660,000 元
向东南
写字楼
雅致装修
7
靓装修,地铁站上盖,甲厦,适合各界专业人士,性价比最高,华丽大堂,风水单位!
金钟
力宝中心
|
中层
建筑面积: 2,145 尺
@34
美联工商
租 $73,000 元
向东南
写字楼
雅致装修
6
靓装修,近地铁,周边配套完善,24小时出入.实用率高,送露台,有来去水,有茶水间
荔枝角
诚信中心
建筑面积: 4,153 尺
@19.7 元
美联工商
租 $82,000 元
向东南
写字楼
雅致装修
6
光猛四正 独立内厕 有热水炉 即租即用 有匙即睇
大角咀
宏创方
建筑面积: 439 尺
@19.6 元
安家地产有限公司
租 $8,600 元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
望开扬景
雅致装修
1
...
197
198
199
200
201
202
...
410
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|