工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-12
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 5,837 个放租楼盘
4
大大间 企理实用 光猛多窗 即租即用
葵涌
华发工业大厦
建筑面积: 1,600 尺
@10
誉珑地产代理有限公司
租 $16,000 元
工商大厦
2
多用途工作室 无假天花 独立洗手间 近地铁站
葵涌
安达工业大厦
建筑面积: 700 尺
@12.1 元
裕新地产
租 $8,500 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
独家盘
6
一列大窗 内厕 热水炉
观塘
金宝工业大厦
建筑面积: 600 尺
@13.3 元
保诚物业代理有限公司
租 $8,000 元
工商大厦
6
【世纪21专尚 Winnie】@笋盘@ 四正实用 有内厕 欢迎约睇
观塘
开联工业中心
建筑面积: 2,800 尺
@7.5 元
世纪21专尚物业
租 $21,000 元
工商大厦
10
豪装复式阁楼 多房间隔 独立内厕 企理大堂 近地铁站
葵涌
宏达工业中心
建筑面积: 2,380 尺
@14.7 元
裕新地产
租 $35,000 元
工商大厦
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
5
食物工场* 有冻仓 * 有写字楼 *有货仓 * 近MTR *
葵涌
任合兴工业大厦
建筑面积: 8,650 尺
@16
景升(工商铺)代理
租 $138,000 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
3
**工业风**罕有工作室,多用途,有内厕,无假天花,有货台可入柜
荃湾
德士古道工业中心
建筑面积: 2,443 尺
@11.8 元
歌珊地产有限公司
租 $28,800 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立冷气机
24小时闭路电视系统
独立洗手间
独立信箱
望市景
望开扬景
4
{秒杀盘} * {靓大堂 x 有内厕} 抢呀!!!!
葵涌
维京科技商业中心
建筑面积: 485 尺
@15.7 元
卓杰物业 葵涌中心
租 $7,600 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
3
超值港岛写字楼
北角
柯达大厦二期
建筑面积: 8,458 尺
@12
美联工商
租 $101,496 元
写字楼
望山景
基本装修
6
(全包)近地铁【45尺平台+洗手盆】四正*独立冷气*企理大堂*即租即用
荔枝角
合兴工业大厦
建筑面积: 600 尺
@18
实用面积: 320 尺
@33.8 元
中滙地产代理工商铺
租 $10,800 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
6
✩【安居 何生】✩ 舒适半仓写,全新翻新 (即睇)
柴湾
德景工业大厦
建筑面积: 2,100 尺
@11.7 元
安居置业(工商铺)
租 $24,500 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
7
平租 企理工作室 L型光猛窗 独立冷气 合各行业 即租即用
荔枝角
百福工业大厦
建筑面积: 1,138 尺
@17.1 元
中滙地产代理工商铺
租 $19,500 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
5
(全包价)特高楼底约4.5米 近地铁 高层开扬景 落地大𥦬 合各种用途
荔枝角
维特健灵中心
建筑面积: 2,940 尺
@22.5 元
中滙地产代理工商铺
租 $66,150 元
工商大厦
第一
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
7
【安居 何生】【租客免佣】多窗型格商厦,多用途,近地铁 (即约即睇)
炮台山
甲级型格商厦
建筑面积: 2,072 尺
@25
安居置业(工商铺)
租 $51,800 元
工商大厦
9
世纪21 专尚「优质工作室近地铁站」
新蒲岗
安田中心
建筑面积: 1,900 尺
@20
世纪21专尚物业
租 $38,000 元
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立信箱
24小时闭路电视系统
独立冷气机
望楼景
望开扬景
1
...
163
164
165
166
167
168
...
390
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|