香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 891 个放租楼盘
17 小时前 刊登

建筑面积: 2,408 尺 @17.9 元
卓业地产
租 $43,000 元
工商大厦
17 小时前 刊登

建筑面积: 1,899 尺 @15
卓业地产
租 $28,500 元
工商大厦
17 小时前 刊登

建筑面积: 2,312 尺 @22.9 元
卓业地产
租 $53,000 元
工商大厦
17 小时前 刊登
湾仔 恒发商业大厦

建筑面积: 640 尺 @21.9 元
卓业地产
租 $14,000 元
写字楼
17 小时前 刊登

建筑面积: 1,318 尺 @39.5 元
利嘉阁(工商铺)
租 $52,000 元
写字楼
基本装修
17 小时前 刊登

建筑面积: 693 尺 @24.5 元
合盈物业有限公司
租 $17,000 元
1 房
写字楼
望开扬景
望海景
基本装修
17 小时前 刊登
北角 秀明中心 | 中层

建筑面积: 834 尺 @22.5 元
力高行
租 $18,800 元
2 房
向南
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
北角 海景大厦 | 中层

建筑面积: 1,253 尺 @18
力高行
租 $22,558 元
向东南
工商大厦
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
18 小时前 刊登

建筑面积: 920 尺 @21.5 元
一堂顾问有限公司
租 $19,800 元
工商大厦
18 小时前 刊登
上环 禧利街17号

建筑面积: 1,000 尺 @18.8 元
一堂顾问有限公司
租 $18,800 元
写字楼
雅致装修
18 小时前 刊登

建筑面积: 360 尺 @27.2 元
一堂顾问有限公司
租 $9,800 元
工商大厦
18 小时前 刊登
上环 祝安行 | 6楼 低层

建筑面积: 1,200 尺 @20.8 元
租 $25,000 元
1 厕所
业主盘
写字楼
基本装修
18 小时前 刊登

建筑面积: 613 尺 @14.4 元
智富地产
租 $8,800 元
工商大厦
望山景
19 小时前 刊登

建筑面积: 3,117 尺 @35.9 元
世纪21专尚物业
租 $112,000 元
写字楼
望楼景
望市景
豪华装修
19 小时前 刊登
中环 环球大厦 | 中层

建筑面积: 4,174 尺 @45.5 元
利嘉阁(工商铺)
租 $190,000 元
写字楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11