信德中心招商局大厦 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 上环

信德中心招商局大厦 工商大厦

信德中心(西翼)位处上环干诺道中200号,为本港甲级临海而建指标商厦,毗邻港澳码头、宜必思香港中上环酒店、上环文娱中心。 信德中心(西翼)交通便利,连接上环站及巴士总站,该厦提供专用载货升降机。

查看 信德中心招商局大厦 工商大厦成交价、图则等资料

2 日前 刊登

建筑面积: 2,665 尺 @47
世纪21专尚物业
租 $125,255 元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
豪华装修
4 日前 刊登

建筑面积: 10,978 尺 @43.8 元
世纪21专尚物业
租 $480,836 元
工商大厦
望开扬景
望海景
24小时闭路电视系统
独立信箱
4 日前 刊登

建筑面积: 3,037 尺 @47.7 元
利嘉阁(工商铺)
租 $145,000 元
写字楼
望开扬景
望海景

建筑面积: 5,866 尺 @42.6 元
世纪21专尚物业
租 $250,000 元
工商大厦
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入

建筑面积: 5,866 尺 @42.6 元
利嘉阁(工商铺)
租 $250,000 元
写字楼
望海景

建筑面积: 6,238 尺 @37.9 元
美联工商
租 $236,480 元
向东南
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修

建筑面积: 4,915 尺 @38
利高物业顾问有限公司
租 $186,770 元
5+ 房
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入

建筑面积: 4,950 尺 @36
博思物业顾问有限公司
租 $178,200 元
写字楼

建筑面积: 5,866 尺 @42.3 元
美联工商 荃湾分行
租 $248,000 元
写字楼
望海景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11