葵祥大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 2 个放租楼盘
已选择地区: 葵涌, 葵芳

葵祥大厦 屋苑

葵祥大厦 位于新界 葵涌 荣芳路97-111号,于1973年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有102个单位。实用面积为248至393平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在65区,中学校区在葵青。

查看 葵祥大厦 屋苑成交价、图则等资料

14 小时前 刊登
葵芳 葵祥大厦 | 中层

建筑面积: 276 尺 @39.9 元
实用面积: 248 尺 @44.4 元
置富地产代理有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
3 日前 刊登
葵芳 葵祥大厦 | 中层

建筑面积: 276 尺 @39.9 元
实用面积: 248 尺 @44.4 元
置富地产代理有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11