立坊 最新香港租房搜寻结果

共有 17 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

立坊 屋苑

立坊 位于新界 荃湾西 杨屋道118号,发展商为南丰集团,于2006年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有440个单位。实用面积为238至1,693平方尺,屋苑内设有会所、泳池、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 立坊 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 立坊 | 高层 06室

建筑面积: 456 尺 @35.1 元
实用面积: 305 尺 @52.5 元
美联物业
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
基本装修
望市景
望海景
可养猫狗
1 日前 刊登
荃湾 立坊 | 中层

建筑面积: 374 尺 @37.4 元
实用面积: 238 尺 @58.8 元
汇林物业代理公司
租 $14,000 元
开放式间隔
向东北
单幢式大厦
3 日前 刊登
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @31.5 元
实用面积: 293 尺 @47.8 元
永嘉物业顾问有限公司
租 $14,000 元
1 浴室
私人屋苑
豪华装修
荃湾 立坊 | 低层 03室

建筑面积: 588 尺 @28.9 元
实用面积: 398 尺 @42.7 元
环宇物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

环宇物业
租 $4,000 元
住宅车位
荃湾 立坊 | 低层

建筑面积: 445 尺 @36
实用面积: 293 尺 @54.6 元
中原地产代理限公司
租 $16,000 元
私人屋苑
雅致装修
VR
荃湾 立坊 | 中层

建筑面积: 634 尺 @30
实用面积: 434 尺 @43.8 元
中原地产代理限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
荃湾 立坊 | 低层

建筑面积: 588 尺 @30.3 元
实用面积: 398 尺 @44.7 元
中原地产代理限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
荃湾 立坊 | 低层

建筑面积: 445 尺 @35.5 元
实用面积: 293 尺 @53.9 元
中原地产代理限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
全年预缴租金95折
荃湾 立坊 | 高层 02室

建筑面积: 445 尺 @36
实用面积: 293 尺 @54.6 元
中原地产
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @36
实用面积: 293 尺 @54.6 元
中原地产
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
荃湾 立坊 | 中层 10室

建筑面积: 616 尺 @28.9 元
实用面积: 419 尺 @42.5 元
中原地产
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @36.6 元
实用面积: 293 尺 @55.6 元
中原地产代理限公司
租 $16,300 元
私人屋苑
VR
荃湾 立坊 | 中层

建筑面积: 618 尺 @27.2 元
实用面积: 429 尺 @39.2 元
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
荃湾 立坊 | 低层

建筑面积: 588 尺 @28.6 元
实用面积: 398 尺 @42.2 元
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11