丽城花园 最新香港租房搜寻结果

共有 19 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

丽城花园 屋苑

丽城花园 位于新界 丽城 / 汀九 青山公路-荃湾段530-590号,发展商为长江实业,于1987年7月开始落成,屋苑分为3期,由19座楼宇组成,共有6,016个单位。实用面积为470至786平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 丽城花园 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
荃湾 丽城花园 | 2楼201-207, 210-211 & 214-218号铺

建筑面积: 13,474 尺 @8.9 元
租 $120,000 元
业主盘
商场铺位
长实
独家盘
3 日前 刊登
荃湾 丽城花园 | 地下9号铺

建筑面积: 1,271 尺 @46.3 元
租 $58,800 元
业主盘
商场铺位
长实
独家盘
荃湾 丽城花园 | 第二期 9座 低层 E室

建筑面积: 786 尺 @26.7 元
实用面积: 668 尺 @31.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第二期 4座 高层

建筑面积: 668 尺 @28.4 元
实用面积: 572 尺 @33.2 元
家乐置业(丽城花园)
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 低层 F室

建筑面积: 592 尺 @27.9 元
实用面积: 481 尺 @34.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实

明诚地产代理有限公司
租 $2,900 元
住宅车位
长实
荃湾 丽城花园 | 第二期 9座 低层 E室

建筑面积: 786 尺 @26.7 元
实用面积: 668 尺 @31.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第二期 9座 低层 E室

建筑面积: 786 尺 @26.7 元
实用面积: 668 尺 @31.4 元
美联物业(丽城分行)
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 地库

租 $2,900 元
业主盘
住宅车位
长实
荃湾 丽城花园 | 地库

租 $2,500 元
业主盘
住宅车位
长实
荃湾 丽城花园 | 第二期 9座 中层 C室

建筑面积: 668 尺 @27.7 元
实用面积: 572 尺 @32.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,500 元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
租 $2,900 元
业主盘
住宅车位
长实
独家盘
全年预缴租金95折
荃湾 丽城花园 | 第二期 5座 低层 C室

建筑面积: 668 尺 @26.9 元
实用面积: 572 尺 @31.5 元
中原地产代理有限公司
租 $18,000 元
3 房 , 1 浴室
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 第二期 9座 中层 C室

建筑面积: 668 尺 @27.7 元
实用面积: 572 尺 @32.3 元
家乐置业(丽城花园)
租 $18,500 元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第三期 5座 低层 F室

建筑面积: 896 尺 @8.1 元
实用面积: 742 尺 @9.8 元
租 $7,300 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11