荃威花园 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

荃威花园 屋苑

荃威花园 位于新界 荃湾市中心 荃景围195号,发展商为合和,于1978年1月开始落成,由16座楼宇组成,共有3,423个单位。实用面积为368至1,013平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃威花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 荃威花园 | H座 低层

建筑面积: 545 尺 @24.8 元
实用面积: 475 尺 @28.4 元
富裕地产荃威分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
荃湾 荃威花园 | R座 中层

建筑面积: 531 尺 @27.3 元
实用面积: 468 尺 @31
荃威地产有限公司
租 $14,500 元
私人屋苑
合和
荃湾 荃威花园 | Q座 高层

建筑面积: 531 尺 @24.5 元
实用面积: 468 尺 @27.8 元
田邦置业代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
荃湾 荃威花园 | F座 中层

建筑面积: 530 尺 @28.1 元
实用面积: 468 尺 @31.8 元
盛业地产代理有限公司
租 $14,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望开扬景
望海景
雅致装修
1 日前 刊登
荃湾 荃威花园 | F座 低层

建筑面积: 607 尺 @22.2 元
实用面积: 533 尺 @25.3 元
盛业地产代理有限公司
租 $13,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望开扬景
望市景
雅致装修
4 日前 刊登

建筑面积: 800 尺 @22.5 元
高盛物业
租 $18,000 元
地铺
合和

盛业地产代理有限公司
租 $2,600 元
住宅车位
合和
荃湾 荃威花园 | H座 低层

建筑面积: 545 尺 @24.8 元
实用面积: 475 尺 @28.4 元
高盛物业
租 $13,500 元
2 房
私人屋苑
合和
可养猫狗
荃湾 荃威花园 | R座 低层

建筑面积: 607 尺 @22.7 元
实用面积: 533 尺 @25.9 元
盛业地产代理有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望山景
荃湾 荃威花园 | F座 高层

建筑面积: 530 尺 @28.1 元
实用面积: 468 尺 @31.8 元
美联物业
租 $14,900 元
2 房
向南
私人屋苑
合和
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11