骏景园 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

骏景园 屋苑

骏景园 位于新界 火炭 骏景路1号,发展商为新鸿基,于1995年9月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有2,504个单位。设有2至4房间隔,实用面积为594至2,478平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 骏景园 屋苑成交价、图则等资料

火炭 骏景园 | 5座 高层

建筑面积: 1,620 尺 @27.2 元
实用面积: 1,370 尺 @32.1 元
美联物业代理有限公司
租 $44,000 元
私人屋苑
新鸿基
火炭 骏景园 | 3座 低层 B室

建筑面积: 715 尺 @35
实用面积: 594 尺 @42.1 元
中原地产代理限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
火炭 骏景园 | 1座 高层

建筑面积: 2,876 尺 @23.8 元
实用面积: 2,478 尺 @27.6 元
御家地产有限公司
租 $68,500 元
4 房 , 3 浴室
复式单位
火炭 骏景园 | 11座 中层

建筑面积: 1,127 尺 @29.3 元
实用面积: 974 尺 @33.9 元
美联物业
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
火炭 骏景园 | 3座 中层 A室

建筑面积: 822 尺 @34.1 元
实用面积: 676 尺 @41.4 元
中原地产代理限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望园景
火炭 骏景园 | 11座 中层

建筑面积: 1,127 尺 @28.8 元
实用面积: 974 尺 @33.4 元
美联物业
租 $32,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
火炭 骏景园 | 3座 中层 E室

建筑面积: 1,620 尺 @26.5 元
实用面积: 1,370 尺 @31.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
VR
火炭 骏景园 | 11座 低层 C室

建筑面积: 1,127 尺 @28.8 元
实用面积: 974 尺 @33.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $32,500 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
优质校网
有工人房
有露台
火炭 骏景园 | 2座 低层 A室

建筑面积: 822 尺 @33.5 元
实用面积: 676 尺 @40.7 元
中原地产
租 $27,500 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11