领峰 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

领峯 屋苑

— 领都第二期命名为领峰(Le Prime),位于领都西北面,3幢楼高8至76层楼宇,提供1,416 个住宅。第二期设有5类单位面积,全为三房两厕至四房三厕及储物房厕的豪华高尚大宅,并采用三梯四户设计的豪宅格局,项目以3房单位为主。

查看 领峯 屋苑成交价、图则等资料

康城 领峰 | 第8座 高层 RC室

建筑面积: 869 尺 @25.1 元
实用面积: 654 尺 @33.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
康城 领峰 | 第7座 中层 LD室

建筑面积: 958 尺 @20.9 元
实用面积: 719 尺 @27.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
基本装修
康城 领峰 | 第7座 中层 RD室

建筑面积: 901 尺 @21.6 元
实用面积: 673 尺 @29
香港置业
租 $19,500 元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
康城 领峰 | 第6座 低层 RC室

建筑面积: 965 尺 @7.8 元
实用面积: 733 尺 @10.2 元
租 $7,500 元
3 房 , 2 浴室
电视
康城 领峰 | 第7座 中层

建筑面积: 964 尺 @5
实用面积: 732 尺 @6.6 元
租 $4,800 元
3 房
微波炉
康城 领峰 | 第8座 低层

建筑面积: 886 尺 @22
实用面积: 664 尺 @29.4 元
泓图资産管理香港公司
租 $19,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11