海天湾 最新香港租房搜寻结果

共有 1 个放租楼盘
已选择地区: 西贡, 清水湾

海天湾 屋苑

海天湾 位于新界 清水湾 银泉径8号,于1989年9月开始落成,由27座洋房组成,共有27个单位。实用面积为1,340至1,966平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 海天湾 屋苑成交价、图则等资料

清水湾 海天湾 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,393 尺 @30.1 元
实用面积: 1,792 尺 @40.2 元
天天置业
租 $72,000 元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11