维港湾 最新香港租房搜寻结果

共有 26 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

维港湾 屋苑

维港湾 位于九龙 奥运站 海辉道11号,发展商为港铁 / 新中地产 / 信和置业 / 嘉里建设 / 发展置地 / 中国海外,于2000年2月开始落成,由9座楼宇组成,共有2,314个单位。实用面积为457至1,891平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 维港湾 屋苑成交价、图则等资料

11 小时前 刊登
奥运 维港湾 | 5座 中层 C室

建筑面积: 945 尺 @40.2 元
实用面积: 703 尺 @54.1 元
美联物业代理有限公司
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望开扬景
奥运 维港湾 | 6座 高层 E室

建筑面积: 815 尺 @40.2 元
实用面积: 602 尺 @54.5 元
美联物业代理有限公司
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
奥运 维港湾 | 6座 中层

建筑面积: 609 尺 @39.4 元
实用面积: 457 尺 @52.5 元
香港置业
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
望山景
奥运 维港湾 | 10座 中层 G室

建筑面积: 609 尺 @40.2 元
实用面积: 457 尺 @53.6 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
信和
望泳池景
奥运 维港湾 | 2座 低层 F室

建筑面积: 658 尺 @36.2 元
实用面积: 483 尺 @49.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望园景
VR
3 日前 刊登
奥运 维港湾 | 10座 低层

建筑面积: 645 尺 @34.9 元
实用面积: 467 尺 @48.2 元
美联物业代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
奥运 维港湾 | 9座 中层

建筑面积: 609 尺 @39.7 元
实用面积: 457 尺 @53
香港置业
租 $24,200 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
奥运 维港湾 | 10座 低层 B室

建筑面积: 1,052 尺 @39
实用面积: 786 尺 @52.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $41,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
豪华装修
奥运 维港湾 | 10座 中层

建筑面积: 609 尺 @36.9 元
实用面积: 457 尺 @49.2 元
美联物业代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
奥运 维港湾 | 10座 中层 G室

建筑面积: 609 尺 @38.6 元
实用面积: 457 尺 @51.4 元
美联物业
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
3 日前 刊登
奥运 维港湾 | 9座 低层 B室

建筑面积: 1,052 尺 @36.6 元
实用面积: 786 尺 @49
日耀地产
租 $38,500 元
雪柜
全年预缴租金95折
奥运 维港湾 | 6座 低层 H室

建筑面积: 816 尺 @41.4 元
实用面积: 596 尺 @56.7 元
租 $33,800 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
奥运 维港湾 | 7座 中层

建筑面积: 1,215 尺 @40.3 元
实用面积: 911 尺 @53.8 元
广信地产顾问有限公司
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
奥运 维港湾 | 7座 中层

建筑面积: 1,215 尺 @40.3 元
实用面积: 911 尺 @53.8 元
中原地产
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
奥运 维港湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 928 尺 @39.9 元
实用面积: 692 尺 @53.5 元
中原地产
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11