金碧大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 何文田

金碧大厦 屋苑

金碧大厦 位于九龙 何文田 胜利道16号,发展商为恒基兆业,于1984年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有36个单位。实用面积为324平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 金碧大厦 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登

建筑面积: 458 尺 @37.8 元
实用面积: 324 尺 @53.4 元
富荣地产代理
租 $17,300 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 324 尺 @54
喜居物业 (旺角)
租 $17,500 元
洋楼

建筑面积: 458 尺 @38.2 元
实用面积: 324 尺 @54
骏辉地产投资有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11