朗贤峯 最新香港租房搜寻结果

共有 14 个放租楼盘
已选择地区: 何文田

朗贤峯 屋苑

鹰君与港铁合作的何文田站上盖项目命名为朗贤峯,项目分为第IIA期及第IIB期发展,由5座住宅大楼组成,合共提供990伙,当中第IIA期设有3座,提供418伙,实用面积由445至2,572平方尺。第IIB期设有2座,提供572伙,实用面积由340至1,304平方尺。

查看 朗贤峯 屋苑成交价、图则等资料

何文田 朗贤峯 | IIB期 第5B座 低层 D室

实用面积: 377 尺 @53.1 元
荣利地产
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
鹰君
望楼景
豪华装修
独家盘
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5A座 中层 A室

建筑面积: 783 尺 @59.1 元
实用面积: 783 尺 @59.1 元
世纪21奇丰豪宅
租 $46,300 元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
鹰君
望山景
望开扬景
豪华装修
独家盘
11 小时前 刊登
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5B座 中层 F室

实用面积: 525 尺 @58.1 元
家一置业
租 $30,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鹰君
雅致装修
包全屋家电
12 小时前 刊登
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5B座 低层 D室

实用面积: 377 尺 @53.1 元
家一置业
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
鹰君
雅致装修
包全屋家电
3 日前 刊登
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5A座 低层 F室

实用面积: 517 尺 @60
迎富地产代理有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鹰君
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6A座 中层

实用面积: 388 尺 @54.1 元
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
电视柜
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6A座 高层 F室

实用面积: 528 尺 @62.5 元
中原地产代理有限公司
租 $33,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
鹰君
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6A座 高层

实用面积: 760 尺 @60.3 元
美联物业
租 $45,800 元
3 房 , 2 浴室
电磁炉
2 日前 刊登
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6A座 中层 E室

实用面积: 388 尺 @60.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $23,500 元
私人屋苑
鹰君
雅致装修
VR
3 日前 刊登
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5A座 中层

实用面积: 783 尺 @58.5 元
鸿恩地产代理有限公司
租 $45,800 元
3 房 , 3 浴室
洗衣机
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5B座 中层

实用面积: 521 尺 @57.6 元
富儿地产
租 $30,000 元
2 房
私人屋苑
鹰君
望山景
何文田 朗贤峯 | IIB期 第5A座 中层 A室

实用面积: 783 尺 @58.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6A座 中层 F室

实用面积: 528 尺 @62.5 元
中原地产
租 $33,000 元
私人屋苑
鹰君
VR
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6A座 高层

实用面积: 760 尺 @63.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11