御金国峯 最新香港租房搜寻结果

共有 31 个放租楼盘
已选择地区: 油麻地

御金国峯 屋苑

御金‧国峯(The Coronation),物业位置为西九龙柯士甸,牵头发展商为信和置业。预计入伙日期为2012年12月。 项目由6座大厦组成。共提供740伙。 项目车位只有203个,即每 3.6户才分配一个车位。

查看 御金国峯 屋苑成交价、图则等资料

油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 676 尺 @39.6 元
实用面积: 513 尺 @52.2 元
金国置业
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
油麻地 御金国峯 | 5座 高层

建筑面积: 676 尺 @37
实用面积: 515 尺 @48.5 元
领高地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望园景
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 863 尺 @40.6 元
实用面积: 660 尺 @53
世纪21卓建物业
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
望园景
望开扬景
望市景
油麻地 御金国峯 | 7座 中层

建筑面积: 510 尺 @38.2 元
实用面积: 400 尺 @48.8 元
世纪21卓建物业
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
油麻地 御金国峯 | 1座 高层

建筑面积: 1,478 尺 @34.5 元
实用面积: 1,139 尺 @44.8 元
世纪21卓建物业
租 $51,000 元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
望开扬景
望海景
4 日前 刊登
油麻地 御金国峯 | 1座 高层 C室

建筑面积: 863 尺 @42.7 元
实用面积: 660 尺 @55.9 元
美联物业
租 $36,888 元
2 房 , 2 浴室
雪柜
油麻地 御金国峯 | 6座 低层

建筑面积: 587 尺 @41.7 元
实用面积: 454 尺 @54
领高地产代理有限公司
租 $24,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
望泳池景
油麻地 御金国峯 | 7座 低层

建筑面积: 607 尺 @37.9 元
实用面积: 469 尺 @49
领高地产代理有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
望园景
油麻地 御金国峯 | 7座 低层 G室

建筑面积: 637 尺 @34.2 元
实用面积: 492 尺 @44.3 元
中兴地产有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
全年预缴租金95折
油麻地 御金国峯 | 5座 高层 C室

建筑面积: 676 尺 @39.6 元
实用面积: 515 尺 @52
金国置业
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
望泳池景
油麻地 御金国峯 | 7座 高层

建筑面积: 510 尺 @36.3 元
实用面积: 400 尺 @46.3 元
世纪21卓建物业
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 7座 低层

建筑面积: 637 尺 @34.2 元
实用面积: 492 尺 @44.3 元
中兴地产有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
包全屋家电
有露台
有会所
包部份家俬
望泳池景
油麻地 御金国峯 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,923 尺 @45.8 元
实用面积: 1,529 尺 @57.6 元
美联物业
租 $88,000 元
4 房 , 4 浴室
向西
私人屋苑
望海景
油麻地 御金国峯 | 2座 中层

建筑面积: 786 尺 @32.8 元
实用面积: 601 尺 @42.9 元
兆傲物业(居屋)
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
全年预缴租金95折
油麻地 御金国峯 | 1座 高层 C室

建筑面积: 863 尺 @41.5 元
实用面积: 664 尺 @53.9 元
美联物业
租 $35,800 元
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11