侨明大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 旺角

侨明大厦 屋苑

侨明大厦 位于九龙 旺角 花园街145号,于1967年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有166个单位。实用面积为329至483平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 侨明大厦 屋苑成交价、图则等资料

18 小时前 刊登
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 160 尺 @51.3 元
骏辉地产有限公司
租 $8,200 元
衣柜
18 小时前 刊登
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 180 尺 @41.7 元
骏辉地产有限公司
租 $7,500 元
储物柜
2 日前 刊登
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 180 尺 @41.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 350 尺 @40.9 元
君皇地产
租 $14,300 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 393 尺 @40.2 元
君皇地产
租 $15,800 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 350 尺 @40
富荣地产代理
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 393 尺 @40.2 元
广信地产顾问有限公司
租 $15,800 元
3 房 , 1 浴室
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 350 尺 @41.4 元
骏辉地产投资有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
旺角 侨明大厦 | 独立屋 低层

实用面积: 393 尺 @40.2 元
君皇地产有限公司
租 $15,800 元
3 房 , 1 浴室
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 180 尺 @41.7 元
金国置业
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
旺角 侨明大厦 | 低层

实用面积: 160 尺 @45.6 元
鸿利物业代理有限公司
租 $7,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
旺角 侨明大厦 | 低层 A室

实用面积: 480 尺 @32.9 元
租 $15,800 元
3 房 , 1 浴室
望市景
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11