天泷 最新香港租房搜寻结果

共有 17 个放租楼盘
已选择地区: 启德

天泷 屋苑

天泷由恒地、中海外、华懋、帝国、新世界及会德丰合作发展的,位于启德承丰道22号,由7幢高座、1幢低座大楼组成,共提供566伙,户型涵盖1房至4房,单位实用面积介乎351至1,942平方尺,但不设2房户。

查看 天泷 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
启德 天泷 | 7座 中层

实用面积: 1,002 尺 @62.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
启德 天泷 | 7座 中层 A室

实用面积: 1,002 尺 @62.9 元
利嘉阁地产
租 $63,000 元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
望海景
启德 天泷 | 6座 中层 B室

实用面积: 1,102 尺 @63.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
启德 天泷 | 6座 中层 B室

实用面积: 1,102 尺 @63.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
豪华装修
启德 天泷 | 6座 中层 B室

实用面积: 1,027 尺 @68.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望海景
豪华装修
VR
2 日前 刊登
启德 天泷 | 6座 中层 B室

实用面积: 1,102 尺 @63.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
VR
启德 天泷 | 3座 中层 B室

实用面积: 1,085 尺 @62.7 元
长御(地产)有限公司
租 $68,000 元
私人屋苑
恒基
全年预缴租金95折
启德 天泷 | 6座 中层 B室

实用面积: 1,102 尺 @63.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
VR
3 日前 刊登
启德 天泷 | 7座 中层 A室

实用面积: 1,002 尺 @62.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望海景
包全屋家电
启德 天泷 | 7座 中层 B室

实用面积: 1,076 尺 @72.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $78,000 元
4 房 , 2 浴室
乾衣机
启德 天泷 | 7座 中层 A室

实用面积: 920 尺 @69.6 元
香港置业
租 $64,000 元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
望海景
雅致装修
启德 天泷 | 1座 中层 C室

实用面积: 635 尺 @63
利嘉阁地产有限公司
租 $40,000 元
3 房
私人屋苑
恒基
包全屋家电
启德 天泷 | 7座 中层 A室

实用面积: 1,002 尺 @64.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $65,000 元
3 房
私人屋苑
恒基
豪华装修
启德 天泷 | 7座 低层 A室

实用面积: 1,002 尺 @72.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $73,000 元
3 房 , 3 浴室
热水炉
启德 天泷 | 6座 中层 B室

实用面积: 1,102 尺 @63.3 元
美联物业
租 $69,800 元
3 房
向西南
私人屋苑
恒基
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11