启德海湾 最新香港租房搜寻结果

共有 44 个放租楼盘
已选择地区: 启德

启德海湾 屋苑

启德海湾由嘉华、会德丰地产及中国海外合作发展,项目分两期发展,合共提供2,138伙。当中第一期名为启德海湾1,由1座大厦组成,细分为2A、2B及2C座,提供1,017伙,实用面积由269至771平方尺,户型涵盖一房至三房。

查看 启德海湾 屋苑成交价、图则等资料

启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层 L室

实用面积: 430 尺 @48.8 元
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
业主盘
私人屋苑
嘉华
VR
全年预缴租金95折
启德 启德海湾 | 1期 2B座 高层 G室

实用面积: 432 尺 @45.8 元
煌城地产有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层 H室

实用面积: 305 尺 @46.6 元
Mei Ho Ent
租 $14,200 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层 D室

实用面积: 307 尺 @48.9 元
中原地产
租 $15,000 元
私人屋苑
嘉华
启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层

实用面积: 306 尺 @45.8 元
启德汇地产
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层 K室

实用面积: 305 尺 @49.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
望泳池景
望开扬景
基本装修
全年预缴租金9折
启德 启德海湾 | 1期 2C座 低层

实用面积: 306 尺 @45.8 元
权都地产代理有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
启德 启德海湾 | 1期 2C座 低层

实用面积: 306 尺 @45.4 元
权都地产代理有限公司
租 $13,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层

实用面积: 306 尺 @48.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,800 元
私人屋苑
嘉华
VR
启德 启德海湾 | 1期 2C座 低层 K室

实用面积: 305 尺 @46.9 元
中原地产代理有限公司
租 $14,300 元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
嘉华
启德 启德海湾 | 1期 2C座 低层

实用面积: 307 尺 @45.6 元
中原地产代理有限公司
租 $14,000 元
1 浴室
洗衣机
启德 启德海湾 | 1期 2C座 低层 G室

实用面积: 306 尺 @18,562.1 元
租 $5,680,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
嘉华
望园景
望泳池景
豪华装修
启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层 L室

实用面积: 430 尺 @44.2 元
启德汇地产
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
望楼景
启德 启德海湾 | 1期 2C座 低层 B室

实用面积: 482 尺 @51.9 元
中原地产
租 $25,000 元
私人屋苑
嘉华
启德 启德海湾 | 1期 2C座 中层 J室

实用面积: 308 尺 @51.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,888 元
1 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11