蓝天海岸 最新香港租房搜寻结果

共有 54 个放租楼盘
已选择地区: 东涌

蓝天海岸 屋苑

蓝天海岸 位于新界 东涌 东涌海滨路12号,于2002年9月开始落成,屋苑分为4期,由54座楼宇/洋房组成,共有3,370个单位。设有1至4房间隔,实用面积为381至1,874平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 蓝天海岸 屋苑成交价、图则等资料

23 分钟前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 高层 C室

建筑面积: 1,222 尺 @22.9 元
实用面积: 911 尺 @30.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
6 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层

建筑面积: 1,763 尺 @25.5 元
实用面积: 1,400 尺 @32.1 元
东涌物业有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 4 浴室
复式单位
23 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第3座 中层

建筑面积: 645 尺 @27.1 元
实用面积: 490 尺 @35.7 元
美联物业代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
电视柜
1 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 中层

建筑面积: 1,000 尺 @26.5 元
实用面积: 777 尺 @34.1 元
东涌物业有限公司
租 $26,500 元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
2 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 5座 中层 B室

建筑面积: 738 尺 @27.1 元
实用面积: 568 尺 @35.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 7座 (影岸.红 A座) 中层

建筑面积: 595 尺 @26.1 元
实用面积: 441 尺 @35.1 元
东涌物业有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港兴业
望山景
望开扬景
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 7座 (影岸.红 A座) 中层 G室

建筑面积: 595 尺 @26.9 元
实用面积: 441 尺 @36.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第6座 高层 F室

建筑面积: 555 尺 @27
实用面积: 388 尺 @38.7 元
东涌物业
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
东涌 蓝天海岸 | 第4期(水蓝‧天岸) 3座 高层 C室

建筑面积: 738 尺 @29.8 元
实用面积: 568 尺 @38.7 元
美联物业
租 $22,000 元
私人屋苑
香港兴业
雅致装修
包部份家俬
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第3座 高层

建筑面积: 648 尺 @26.2 元
实用面积: 492 尺 @34.6 元
东涌物业有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 7座 (影岸.红 A座) 中层 G室

建筑面积: 595 尺 @26.9 元
实用面积: 441 尺 @36.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,000 元
1 房
私人屋苑
香港兴业
望山景
望开扬景
雅致装修
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 7座 (影岸.红 A座) 高层 G室

建筑面积: 595 尺 @26.6 元
实用面积: 441 尺 @35.8 元
中原地产代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 中层 F室

建筑面积: 700 尺 @27.1 元
实用面积: 531 尺 @35.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 高层 C室

建筑面积: 1,222 尺 @31.1 元
实用面积: 911 尺 @41.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $38,000 元
私人屋苑
香港兴业
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第2座 中层

建筑面积: 1,223 尺 @22.9 元
实用面积: 911 尺 @30.7 元
美联物业
租 $28,000 元
私人屋苑
香港兴业
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11