愉景湾 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 愉景湾

愉景湾 屋苑

愉景湾 位于新界 愉景湾道,发展商为香港兴业,于1982年6月开始落成,屋苑分为28期,由278座及300间洋房组成,共有8,521个单位。实用面积为344至4,853平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,小学校网在99区,中学校区在离岛。

查看 愉景湾 屋苑成交价、图则等资料

愉景湾 | 第2期 畔峰 畔山径7号 中层

建筑面积: 1,616 尺 @29.1 元
实用面积: 1,520 尺 @30.9 元
云顶物业
租 $47,000 元
3 房 , 2 浴室
豪华装修
6 小时前 刊登
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 曦欣阁 低层

建筑面积: 665 尺 @28.3 元
实用面积: 545 尺 @34.5 元
云顶物业
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
电视
2 日前 刊登
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅欣径 蘅欣径26号 低层

建筑面积: 1,600 尺 @28.8 元
实用面积: 1,404 尺 @32.8 元
云顶物业
租 $46,000 元
3 房 , 3 浴室
豪华装修
2 日前 刊登
愉景湾 | 37室

建筑面积: 2,556 尺 @34.4 元
实用面积: 2,069 尺 @42.5 元
租 $88,000 元
4 房 , 3 浴室
连花园
2 日前 刊登
愉景湾 | 第5期 颐峰 靖山阁(第1座) 中层 E室

建筑面积: 517 尺 @30.6 元
实用面积: 439 尺 @36
利来物业
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港兴业
望海景
愉景湾 | 第3期 康慧台 康宁阁 高层 F室

建筑面积: 919 尺 @30.5 元
实用面积: 776 尺 @36.1 元
利来物业
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港兴业
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 彩晖阁 低层 E室

建筑面积: 891 尺 @31.4 元
实用面积: 757 尺 @37
嘉峰地产代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 霞晖阁 低层 D室

实用面积: 760 尺 @25.9 元
租 $19,700 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
愉景湾 | 第1期 碧涛海燕径 海燕径35号 中层 E室

建筑面积: 1,037 尺 @36.6 元
实用面积: 962 尺 @39.5 元
利来物业
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
香港兴业
望海景
雅致装修
包全屋家电
愉景湾 | 第3期 宝峰 宝珊阁 高层

建筑面积: 432 尺 @30.1 元
实用面积: 368 尺 @35.3 元
云顶物业
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11