康山花园 最新香港租房搜寻结果

共有 14 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

康山花园 屋苑

康山花园 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道1110号,发展商为房委会 / 私人参建居屋,于1987年3月开始落成,由10座楼宇组成,共有2,180个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康山花园 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 康山花园 | 1座 中层

建筑面积: 717 尺 @36.3 元
实用面积: 592 尺 @43.9 元
安居物业地产
租 $26,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 康山花园 | 6座 中层

建筑面积: 521 尺 @41.3 元
实用面积: 431 尺 @49.9 元
尚置物业有限公司
租 $21,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
望开扬景
豪华装修
鰂鱼涌 康山花园 | 1座 中层 E室

建筑面积: 521 尺 @40.3 元
实用面积: 431 尺 @48.7 元
长城物业康怡2分行
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
望海景
望开扬景
鰂鱼涌 康山花园 | 9座 中层 A室

建筑面积: 521 尺 @40.3 元
实用面积: 431 尺 @48.7 元
美联物业
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
VR
1 日前 刊登
鰂鱼涌 康山花园 | 9座 中层

建筑面积: 521 尺 @40.3 元
实用面积: 431 尺 @48.7 元
森森物业
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
热水炉
鰂鱼涌 康山花园 | 1座 中层

建筑面积: 521 尺 @40.3 元
实用面积: 431 尺 @48.7 元
长城物业有限公司
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
近大型商场
鰂鱼涌 康山花园 | 1座 低层 E室

建筑面积: 521 尺 @34.5 元
实用面积: 431 尺 @41.8 元
日耀地产
租 $18,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
鰂鱼涌 康山花园 | 1座 中层

建筑面积: 521 尺 @40.3 元
实用面积: 431 尺 @48.7 元
北京物业顾问行
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
鰂鱼涌 康山花园 | 9座 高层

建筑面积: 717 尺 @34.6 元
实用面积: 592 尺 @41.9 元
长城物业有限公司
租 $24,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
近地铁站
鰂鱼涌 康山花园 | 9座 高层 F室

建筑面积: 717 尺 @36.3 元
实用面积: 592 尺 @43.9 元
尚置物业有限公司
租 $26,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
恒隆
望开扬景
豪华装修
鰂鱼涌 康山花园 | 3座 中层 B室

建筑面积: 717 尺 @34.9 元
实用面积: 592 尺 @42.2 元
尚置物业有限公司
租 $25,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 康山花园 | 9座 中层 A室

建筑面积: 521 尺 @40.3 元
实用面积: 431 尺 @48.7 元
尚置物业有限公司
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 康山花园 | 4座 高层 H室

建筑面积: 521 尺 @36.5 元
实用面积: 431 尺 @44.1 元
尚置物业有限公司
租 $19,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 康山花园 | 4座 高层

建筑面积: 521 尺 @36.5 元
实用面积: 431 尺 @44.1 元
长城物业有限公司
租 $19,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11