建业大楼 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 柴湾, 石澳, 小西湾

建业大楼 屋苑

建业大楼位于连城道14-32号,提供276个单位。

查看 建业大楼 屋苑成交价、图则等资料

柴湾 建业大楼 | 中层

实用面积: 257 尺 @38.1 元
金谷地产
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
3 日前 刊登
柴湾 建业大楼 | 低层 C室

实用面积: 257 尺 @46.7 元
租 $12,000 元
业主盘
单幢式大厦
雅致装修
连平台
柴湾 建业大楼 | 高层

实用面积: 257 尺 @44.7 元
盛业物业代理
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
柴湾 建业大楼 | 高层

实用面积: 257 尺 @40.1 元
宏利地产
租 $10,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
柴湾 建业大楼 | 低层

实用面积: 257 尺 @26.5 元
千友地产代理有限公司
租 $6,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
柴湾 建业大楼 | 中层

实用面积: 257 尺 @40.1 元
盛业物业代理
租 $10,300 元
1 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
雅致装修
柴湾 建业大楼 | 低层

实用面积: 257 尺 @42
盛业物业代理
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
可养猫狗
柴湾 建业大楼 | 高层

实用面积: 257 尺 @46.7 元
盛业物业代理
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
可养猫狗
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11