誉都 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾, 杏花邨

誉都 屋苑

誉都(iUniQ),位于筲箕湾道305号,发展商为新鸿基地产。 物业由1座组成,共提供117伙,建筑面积约由398至622平方尺,主要提供1房及2房单位,其中1房单位占整个项目约七成,为套房式设计;另外还提供3伙特色户。 因属旧契不需申请售楼纸,发展商预计可于2011年首季开卖;市场预计因港岛东区新盘供应贫乏,故估计项目尺价超过一万元,有机会创出该区新高价。

查看 誉都 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
筲箕湾 誉都 | 高层 D室

建筑面积: 398 尺 @44
实用面积: 297 尺 @58.9 元
世纪21Q动力形荟
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
4 日前 刊登
筲箕湾 誉都 | 中层 A室

建筑面积: 581 尺 @37.9 元
实用面积: 446 尺 @49.3 元
世纪21Q动力形荟
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
全年预缴租金9折
筲箕湾 誉都 | 中层

建筑面积: 581 尺 @36.1 元
实用面积: 446 尺 @47.1 元
忠建地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 誉都 | 高层

建筑面积: 581 尺 @35.3 元
实用面积: 446 尺 @46
世纪21Q动力形荟
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
20 小时前 刊登
筲箕湾 誉都 | 高层

建筑面积: 400 尺 @42.5 元
实用面积: 298 尺 @57
世纪21溢荣地产
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
望开扬景
雅致装修
筲箕湾 誉都 | 中层

建筑面积: 581 尺 @35.3 元
实用面积: 446 尺 @46
亨达利地产
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 誉都 | 中层

建筑面积: 581 尺 @37.9 元
实用面积: 446 尺 @49.3 元
森森物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
筲箕湾 誉都 | 中层 D室

建筑面积: 398 尺 @44
实用面积: 297 尺 @58.9 元
家乐地产有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
筲箕湾 誉都 | 中层 D室

建筑面积: 297 尺 @58.9 元
实用面积: 297 尺 @58.9 元
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22