天玺天 1期

Phase 1 of Cullinan Sky
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 天玺天 1期
天玺天 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$27,546 元 +6.70%
成交量
20宗
有盈利比例
90%
蚀让比例
10%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$38,443 元
放盘叫价
$575 万元 - $9,300 万元 83个 放盘
@23,649 - @46,663
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
天玺天 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$65.0 元
成交量
54宗
租务回报率
~ 2.8% (1房: 3%, 2房: 2.6%, 3房: 3%, 4房+: 2.6%)
租务活跃率
41.3%
租盘叫价
$18,500 元 - $195,000 元 33个 租盘
@59 - @720

天玺天 1期 楼价走势

天玺天 1期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$1,410 万元
@ $30,652
+ 39.2%
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$1,398 万元
@ $31,558
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实297尺
$818 万元
@ $27,542
+ 19.8%
2026-05-08
市场成交
1房
实296尺
$758 万元
@ $25,608
-
2026-05-06
注册处成交
1房
实300尺
$880 万元
@ $29,333
+ 15.1%
2026-05-05
市场成交
实236尺
$555 万元
@ $23,517
-
2026-04-29
市场成交
1房
实297尺
$818 万元
@ $27,542
-
2026-04-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实299尺
$880 万元
@ $29,431
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实301尺
$733 万元
@ $24,352
+ 14.9%
2026-04-24
市场成交
1房
实300尺
$880 万元
@ $29,333
-
载入中。。。

天玺天 楼盘

天玺天 1期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

天玺天位于启德协调道10号,分2期发展,合共提供约1,490伙,第1期由3座组成,提供共906个单位,实用面积236至3,936平方尺,单位涵盖开放式至四房间隔
物业座数:
3座
入伙年份:
2025 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
Infinite Carat Living Limited
单位数目:
906伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:39

天玺天 1期 地产代理公司

九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
售盘 213
租盘 130
九龙九龙湾启德沐泰街9号嘉峯汇7号地铺
售盘 67
租盘 40
售盘 29
租盘 59

地图

天玺天 1期 地图
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  天玺天 1期 天寰
楼龄 1 年 8 年
单位数目 906 822
平均尺价 $27,546 元 $18,465 元
变动幅度 +6.70% +3.24%
成交量 20宗 17宗
有盈利比例 90% 41%
蚀让比例 10% 59%
一年转手率 -- 6.4%
放盘叫价 $575 万元 - $9,300 万元 $508 万元 - $3,000 万元
平均尺租 $65.0 元 $50.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 3.3%
租务活跃率 41.3% 11.6%