启德天玺天 1期一手新房

天玺天 1期
Phase 1 of Cullinan Sky

启德,协调道10号
|
天玺天 1期 logo
等待新价单|906伙|馀货 19|在售 --|已售 887
折实尺价
-
已售尺价
$17,703 - 45,723
天玺天位于启德协调道10号,分2期发展,合共提供约1,490伙,第1期由3座组成,提供共906个单位,实用面积236至3,936平方尺,单位涵盖开放式至四房间隔

天玺天 1期 价单

已套用 折扣13.5%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
3B 号 (120伙)
2024-10-22
已售罄
-
501.1万 - 1,469.2万
240 - 655尺
2C 号 (122伙)
2024-10-22
已售罄
-
492.9万 - 1,288.7万
236 - 559尺
1C 号 (182伙)
2024-10-22
已售罄
-
495.8万 - 2,079万
240 - 887尺
6 号 (98伙)
2024-10-19
已售罄
-
641万 - 2,000.2万
295 - 672尺
5 号 (149伙)
2024-10-13
已售罄
-
530.2万 - 1,967.2万
236 - 692尺
4 号 (107伙)
2024-10-08
已售罄
-
497万 - 1,307万
236 - 559尺
天玺天 1期单位订价图 更新日期: 2024-09-25
天玺天 1期单位订价图 更新日期: 2024-09-25

天玺天 1期 户型及销售状况

全部
开放式
92
1房
316
2房
361
3房
25
4房
112
全部
第3座
249
第5座
336
第6座
321
所有单位
天玺天 1期 尺价走势

天玺天 1期 平面图

天玺天 1期 新盘简介

发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2025年入伙
单位面积及间隔 实用面积236至3,936平方尺,单位涵盖开放式至四房间隔
楼底高度 第3座:38层,不设4楼、13楼、14楼、24楼、29楼、34楼及44楼
第5及第6座:33层,不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
管理公司 Infinite Carat Living Limited
车位数目 住宅停车位:39
物业总伙数 906伙
座数 3座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

天玺天 1期 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

天玺天 1期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实490尺
$530 万元
@ $10,816
+ 92.7%
名日九肚山 | 大厦 1座 3楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$1,655 万元
@ $13,499
+ 2.8%
名日九肚山 | 大厦 1座 17楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$2,253.6 万元
@ $18,382
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实568尺
$300 万元
@ $5,282
- -
2026-05-18
注册处成交
2房
实358尺
$313 万元
@ $8,743
- 16.1%
2026-05-18
注册处成交
3房
实787尺
$1,000 万元
@ $12,706
+ 42.3%
沙田第一城 | 1期 2座 14楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
2026-05-18
注册处成交
1房
实445尺
$570 万元
@ $12,809
+ 4.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实597尺
$576 万元
@ $9,648
+ 121.2%
2026-05-18
注册处成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
+ 75.1%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
zia...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
J-6...
贾站锋Frankie Jia
S-693588
60537...
ash...
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
DDa...
陈珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
MIS...

天玺天 1期 地图

天玺天 1期

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙