全辉中心

Chuen Fai Centre
全辉中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,248 元 +4.85%
成交量
6宗
有盈利比例
83%
蚀让比例
17%
一年转手率(二手)
3.5%
一年前尺价
$11,026 元
放盘叫价
$340 万元 - $400 万元 7个 放盘
@11,525 - @14,440
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
全辉中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 4.1% (2房: 4.1%)
租务活跃率
4.4%
租盘叫价
$13,000 元 - $35,000 元 1个 租盘
@47 - @47

全辉中心 楼价走势

全辉中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
全辉中心 | A座 17楼 10室
2026-05-11
注册处成交
2房
实295尺
$374 万元
@ $12,678
+ 16.9%
全辉中心 | B座 10楼 1室
2026-05-07
注册处成交
2房
实295尺
$335.8 万元
@ $11,383
+ 15.8%
2026-04-29
市场成交
2房
实295尺
$374 万元
@ $12,678
-
全辉中心 | B座 20楼 7室
2026-04-13
注册处成交
2房
实277尺
$355 万元
@ $12,816
+ 20.3%
2026-03-26
市场成交
2房
实277尺
$355 万元
@ $12,816
-
全辉中心 | A座 8楼 5室
2026-03-13
注册处成交
2房
实312尺
$355 万元
@ $11,378
- 4.1%
全辉中心 | B座 19楼 9室
2026-03-12
注册处成交
2房
实266尺
$338 万元
@ $12,707
+ 4%
全辉中心 | A座 16楼 1室
2026-03-09
注册处成交
2房
实295尺
$360 万元
@ $12,203
+ 329.6%
全辉中心 | B座 中层 1室
2026-02-24
市场成交
2房
实295尺
$335.8 万元
@ $11,383
-
全辉中心 | B座 7楼 3室
2026-02-11
注册处成交
2房
实287尺
$348 万元
@ $12,125
- 27.5%
载入中。。。

全辉中心 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

全辉中心 位于新界 沙田市中心 岗背街9-11号,于1985年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有340个单位。实用面积为266至312平方尺,屋苑内设有儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。
物业座数:
2
入伙年份:
1985 年
管理公司:
柏龄物业管理有限公司
单位数目:
340伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
学校; 中西餐饮食肆; 儿童游乐场; 花园; 停车场; 超级市场

全辉中心 地产代理公司

新界港铁大围站52号铺
售盘 56
租盘 1
新界沙田富豪花园商场7号铺
售盘 32
租盘 14
新界沙田沙角街7至11号翠华花园地下10号铺
售盘 3
租盘 5

地图

全辉中心 地图
沙田围巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田围( 巴士站 )
2分钟 步行
岗背街休憩花园( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  全辉中心 沙田第一城
楼龄 42 年 46 年
单位数目 340 10,642
平均尺价 $12,248 元 $13,734 元
变动幅度 +4.85% +4.26%
成交量 6宗 85宗
有盈利比例 83% 65%
蚀让比例 17% 20%
一年转手率 3.5% 3.6%
放盘叫价 $340 万元 - $400 万元 $400 万元 - $1,180 万元
平均尺租 $42.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3.8%
租务活跃率 4.4% 10.8%