伟华中心

Wai Wah Centre
伟华中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,242 元 +3.21%
成交量
17宗
有盈利比例
82%
蚀让比例
12%
一年转手率(二手)
7.5%
一年前尺价
$13,079 元
放盘叫价
$440 万元 - $570 万元 43个 放盘
@12,570 - @16,768
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
伟华中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$48.0 元
成交量
30宗
租务回报率
~ 4.1% (2房: 4.1%)
租务活跃率
13.6%
租盘叫价
$14,000 元 - $19,800 元 26个 租盘
@42 - @57

伟华中心 楼价走势

伟华中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伟华中心 | 1座 17楼 A室
2026-05-21
注册处成交
2房
实358尺
$520 万元
@ $14,525
- 1%
伟华中心 | 1座 29楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实358尺
$475 万元
@ $13,268
+ 100.6%
2026-05-11
市场成交
2房
实358尺
$520 万元
@ $14,525
-
伟华中心 | 3座 11楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实308尺
$460 万元
@ $14,935
+ 93.3%
伟华中心 | 1座 18楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实358尺
$524 万元
@ $14,637
+ 14.7%
伟华中心 | 3座 7楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实308尺
$498 万元
@ $16,169
+ 87.9%
2026-04-30
市场成交
2房
实308尺
$460 万元
@ $14,935
-
伟华中心 | 1座 高层 A室
2026-04-29
市场成交
2房
实358尺
$510 万元
@ $14,246
-
伟华中心 | 2座 4楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
实297尺
$443.8 万元
@ $14,943
+ 14.4%
伟华中心 | 3座 高层 B室
2026-04-26
市场成交
2房
实358尺
$505 万元
@ $14,106
-
载入中。。。

伟华中心 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

伟华中心 位于新界 沙田市中心 沙田正街11-17号,发展商为长江实业,于1986年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有832个单位。设有2房间隔,实用面积为297至415平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。
入伙年份:
1986 年
单位数目:
832伙
小学校网:
中学校网:

伟华中心 地产代理公司

新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
售盘 75
租盘 52
新界沙田沙田中心第三层8号铺
售盘 29
租盘 15
新界沙田沙田站好运中心商埸3楼3116号铺
售盘 44
租盘 3

地图

伟华中心 地图
希尔顿中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分钟 步行
希尔顿中心( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  伟华中心 沙田第一城
楼龄 41 年 46 年
单位数目 832 10,642
平均尺价 $14,242 元 $13,734 元
变动幅度 +3.21% +4.26%
成交量 17宗 92宗
有盈利比例 82% 65%
蚀让比例 12% 18%
一年转手率 7.5% 3.7%
放盘叫价 $440 万元 - $570 万元 $408 万元 - $1,180 万元
平均尺租 $48.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3.8%
租务活跃率 13.6% 10.7%

相关新闻