澐璟

Pano Harbour
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 澐璟
澐璟 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$35,360 元 -7.27%
成交量
13宗
有盈利比例
38%
蚀让比例
8%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$30,278 元
放盘叫价
$1,280 万元 - $1.7 亿元 33个 放盘
@22,617 - @62,294
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
澐璟 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$51.0 元
成交量
26宗
租务回报率
~ 1.7% (2房: 1.6%, 3房: 2%)
租务活跃率
11.2%
租盘叫价
$24,500 元 - $90,000 元 23个 租盘
@47 - @76

澐璟 楼价走势

澐璟 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
4房
实2,088尺
$1.25 亿元
@ $59,970
-
2026-04-27
市场成交
3房
实1,523尺
$4,770 万元
@ $31,320
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实784尺
$1,850 万元
@ $23,597
+ -
2026-04-16
注册处成交
3房
实781尺
$2,870 万元
@ $36,748
+ 6%
2026-04-08
注册处成交
2房
实568尺
$1,200 万元
@ $21,127
- 12.3%
2026-03-25
注册处成交
4房
实1,909尺
$9,490 万元
@ $49,712
-
2026-03-24
市场成交
3房
实781尺
$2,870 万元
@ $36,748
-
2026-03-24
注册处成交
4房
实1,797尺
$7,380.2 万元
@ $41,069
-
2026-03-23
注册处成交
3房
实1,466尺
$4,217.4 万元
@ $28,768
-
2026-03-17
注册处成交
3房
实903尺
$3,030 万元
@ $33,555
+ 4.9%
载入中。。。

澐璟 楼盘

澐璟 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

澐璟由华润置地(海外)及保利置业合作发展,位于启德承富里2号,设有6座分层大厦及3座低座,提供582伙,实用371至4,850平方尺,间隔为1、2房、3房连套房、4房连套房。
物业座数:
6座分层大厦及3座低座
入伙年份:
2024 年
发展商:
保利
管理公司:
润德物业管理有限公司
单位数目:
582伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:92

澐璟 地产代理公司

九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
售盘 108
租盘 99
粉岭安乐门路21号丰贸广埸3楼343室
售盘 1
租盘 8
新界元朗安宁路38号世宙地下18号铺
售盘 14

地图

澐璟 地图
维港1号( 巴士站 )
3分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  澐璟 天玺天
楼龄 2 年 --
单位数目 582 1,490
平均尺价 $35,360 元 $29,764 元
变动幅度 -7.27% -1.31%
成交量 13宗 35宗
有盈利比例 38% 54%
蚀让比例 8% 6%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $1,280 万元 - $1.7 亿元 $555 万元 - $9,300 万元
平均尺租 $51.0 元 $65.0 元
租务回报率 ~ 1.7% ~ 2.6%
租务活跃率 11.2% 50.2%

相关新闻