工商 最新香港租房搜寻结果

共有 6,336 个放租楼盘

建筑面积: 110 尺 @14.5 元
实用面积: 60 尺 @26.7 元
租 $1,600 元
业主盘
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
新蒲岗 东傲 | 低层

建筑面积: 4,956 尺 @18
莱斯物业 新蒲岗
租 $89,000 元
工商大厦
麒丰资本
雅致装修
24小时出入

建筑面积: 1,812 尺 @16.6 元
实用面积: 1,400 尺 @21.4 元
卓丰物业代理公司
租 $30,000 元
2 房 , 1 厕所
向南
工商大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
全年预缴租金95折
北角 海景大厦 | 03室-04A 低层

建筑面积: 5,269 尺 @13
租 $68,497 元
楼盘已验证
大业主放盘
开放式间隔
业主盘
工商大厦
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
柴湾 安力工业中心 | 04-09 & 14-18 高层

建筑面积: 19,388 尺 @10
租 $193,880 元
楼盘已验证
大业主放盘
开放式间隔
业主盘
工商大厦
望开扬景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
VR
大业主放盘
  • 建筑面积: 1,290 尺 @10 元 ( RMB @0.8 元 )
  • 租 $12,900 元( 人民币 11,360 元 )
  • 建筑面积: 5,052 尺 @10 元 ( RMB @0.8 元 )
  • 租 $50,520 元( 人民币 44,487 元 )
葵涌 宏贸中心 | 04室 高层

建筑面积: 879 尺 @8.3 元
租 $7,296 元
楼盘已验证
大业主放盘
开放式间隔 , 1 厕所
业主盘
工商大厦
望楼景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
大业主放盘
  • 建筑面积: 978 尺 @8 元 ( RMB @0.7 元 )
  • 租 $8,118 元( 人民币 7,149 元 )
  • 建筑面积: 2,467 尺 @8 元 ( RMB @0.7 元 )
  • 租 $20,476 元( 人民币 18,031 元 )
荃湾 W MEGA | 中层

建筑面积: 646 尺 @14.5 元
租 $9,367 元
楼盘已验证
大业主放盘
开放式间隔 , 1 厕所
业主盘
工商大厦
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
VR

建筑面积: 4,154 尺 @20
实用面积: 2,900 尺 @28.6 元
卓丰物业
租 $83,000 元
5+ 房
工商大厦
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
连平台

建筑面积: 200 尺 @23
富达物业代理有限公司
租 $4,600 元
工商大厦

建筑面积: 230 尺 @22.6 元
租 $5,200 元
业主盘
工商大厦
观塘 观塘工厦 | 19室

建筑面积: 380 尺 @21
尊尚物业代理
租 $7,980 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 2,342 尺 @9.6 元
租 $22,500 元
业主盘
工商大厦
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
独家盘

建筑面积: 3,000 尺 @9.3 元
租 $28,000 元
业主盘
工商大厦
24小时出入
独立信箱

建筑面积: 310 尺 @16.5 元
翠盈物业有限公司
租 $5,100 元
工商大厦
雅致装修
独立洗手间
独立信箱
24小时出入
独立冷气机

建筑面积: 200 尺 @16.5 元
达成地产代理有限公司
租 $3,300 元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11