工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-20
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,136 个放租楼盘
5
$9800 落地玻璃
3 日前 刊登
香港仔
汇贤大厦
|
低层
实用面积: 264 尺
@37.1 元
富临行物业代理
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
独家盘
10
开扬靓景 高楼底靓装修 独立冷气 即租即用
3 日前 刊登
观塘
宁晋中心
|
高层
建筑面积: 4,173 尺
@25
宏佳地产代理工商铺
租 $104,325 元
5+ 房
工商大厦
豪华装修
独立冷气机
独立洗手间
24小时出入
独立信箱
24小时闭路电视系统
望开扬景
10
翻新仓/写*独立内厕*即租即用* [另翻新2546尺*租$23000仓]交通方便
葵涌
金德工业大厦
建筑面积: 1,096 尺
@11.4 元
琦丰地产代理有限公司
租 $12,500 元
工商大厦
望楼景
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
3
单位企理,有独立外厕,合各行业
3 日前 刊登
葵涌
安达工业大厦
建筑面积: 400 尺
@11.3 元
裕新地产有限公司
租 $4,500 元
工商大厦
16
※有匙※优质分间单位 工作室/仓库皆可 另有内厕选择
3 日前 刊登
火炭
工商大厦
|
高层
建筑面积: 412 尺
@16.5 元
富腾物业
租 $6,800 元
工商大厦
望开扬景
基本装修
5
罕有大电单位,实用率高,有冷气靓仓
3 日前 刊登
葵涌
罗氏美光发展大厦
建筑面积: 12,314 尺
@7.5 元
裕新地产有限公司
租 $92,000 元
工商大厦
8
覆式设计 近地铁 交吉即用
3 日前 刊登
九龙湾
美罗中心二期
建筑面积: 400 尺
@25
嘉信物业代理
租 $10,000 元
工商大厦
24小时出入
独立洗手间
6
【安居Vincent】全栋尺价最平! 有匙即睇!
观塘
日升中心
建筑面积: 3,000 尺
@11.7 元
安居置业工商铺观塘2
租 $35,000 元
工商大厦
基本装修
7
近地铁 开扬景观 四正装修
3 日前 刊登
九龙湾
美罗中心二期
建筑面积: 650 尺
@18.5 元
嘉信物业代理
租 $12,000 元
工商大厦
24小时出入
独立洗手间
1
》低层可出教育牌。合各行业。独立冷气
3 日前 刊登
旺角
工商大厦
建筑面积: 560 尺
@29.5 元
晋升物业代理
租 $16,500 元
工商大厦
独立洗手间
独立冷气机
11
写字楼装修,会计,律师,贸易,设计,即租即用
3 日前 刊登
湾仔
北海中心
建筑面积: 1,505 尺
@19.9 元
卓谦物业代理有限公司
租 $29,900 元
写字楼
基本装修
独立信箱
6
租金全包, 豪华大堂, 24小时冷气.
3 日前 刊登
荔枝角
宝源亚洲中心
建筑面积: 1,812 尺
@18.2 元
有信(工商)物业代理
租 $33,000 元
工商大厦
第一
望开扬景
独立冷气机
12
♡︎[大量租盘♡︎︎黄生♡︎]♡︎光猛,靓装,有匙
3 日前 刊登
火炭
华乐工业中心
|
高层
建筑面积: 854 尺
@13.5 元
富腾物业
租 $11,500 元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
望山景
望园景
望开扬景
望楼景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
8
♡︎[大量租盘♡︎︎黄生♡︎]♡︎3写房,豪华写装 可仓写
火炭
环球工业中心
建筑面积: 1,407 尺
@12.8 元
富腾物业
租 $18,000 元
3 房 , 2 厕所
工商大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
7
性价比高 独厕 坚尼地城MTR 交通四通八达 适合各行业
3 日前 刊登
坚尼地城
南生大厦
|
低层
建筑面积: 2,200 尺
@18.2 元
运通地産
租 $40,000 元
1 厕所
向北
写字楼
望开扬景
望市景
1
...
135
136
137
138
139
140
...
410
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|