工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-14
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,191 个放租楼盘
15
置顶
【创富康】免佣 全新装修 靓分租单位 近MTR
3 日前 刊登
荔枝角
恒昌工厂大厦
|
高层
建筑面积: 187 尺
@20.2 元
租 $3,780 元
业主盘
工商大厦
9
置顶
达利广场
3 日前 刊登
沙田
达利广场
实用面积: 766 尺
@16
中诚地产
租 $12,256 元
1 房 , 1 厕所
工商大厦
望开扬景
6
置顶
【创富康】免佣 全新装修 靓分租单位 近MTR
3 日前 刊登
新蒲岗
启德工厂大厦
|
11F 中层
建筑面积: 166 尺
@15.5 元
租 $2,580 元
业主盘
工商大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
15
置顶
【创富康】业主自放 免佣 全新装修 3分钟MTR
3 日前 刊登
新蒲岗
利嘉工业大厦
|
高层
建筑面积: 185 尺
@17.3 元
租 $3,200 元
业主盘
工商大厦
雅致装修
15
置顶
【创富康】业主自放 免佣 全新装修 近观塘地铁
3 日前 刊登
观塘
新怡生工业大厦
|
低层
建筑面积: 196 尺
@16.2 元
租 $3,180 元
业主盘
工商大厦
雅致装修
20
置顶
【创富康】自放免佣 超平靓分租单位 3分钟到MTR
3 日前 刊登
观塘
泉源工业大厦
|
中层
建筑面积: 162 尺
@16.5 元
租 $2,680 元
业主盘
工商大厦
3
置顶
即租即用 特高楼底 玻璃幕墙可做广告
3 日前 刊登
荔枝角
W668
建筑面积: 802 尺
@23.4 元
香港置业
租 $18,800 元
工商大厦
雅致装修
4
置顶
短期特价,快者得
3 日前 刊登
观塘
源成中心
建筑面积: 2,404 尺
@12.4 元
倡盈物业
租 $29,900 元
工商大厦
基本装修
8
置顶
^ 企理写装。独立冷气。独立厕所
3 日前 刊登
观塘
京贸中心
建筑面积: 879 尺
@18.2 元
宏佳地产代理工商铺
租 $16,000 元
工商大厦
6
置顶
【安居 马生】*即租即用*独立冷气*独立厠所
3 日前 刊登
观塘
凯源工业大厦
建筑面积: 1,200 尺
@15
安居置业工商铺观塘1
租 $18,000 元
工商大厦
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
2
置顶
价格实惠,合工作室,有热水炉
3 日前 刊登
火炭
火炭工商大厦
|
1室 中层
建筑面积: 520 尺
@16.1 元
好运地产有限公司
租 $8,380 元
向西南
工商大厦
雅致装修
2
置顶
✩【安居 吴小姐】✩高层 新蒲岗 仓写均可 ,近地铁,冷气大堂
3 日前 刊登
新蒲岗
新宝中心
建筑面积: 1,265 尺
@10.3 元
安居置业工商铺新蒲岗
租 $13,000 元
工商大厦
基本装修
3
置顶
有装修 特高货台 可入40尺货柜 可约睇
3 日前 刊登
葵涌
乐声工业中心
建筑面积: 7,862 尺
@13
裕新地产
租 $102,206 元
工商大厦
独立洗手间
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
24小时闭路电视系统
基本装修
7
置顶
14尺高楼底,送平台,靓大堂,玻璃幕墙,邻近双铁路,人流畅旺
3 日前 刊登
荃湾
国际企业中心三期
建筑面积: 1,065 尺
@21.4 元
歌珊地产有限公司
租 $22,800 元
工商大厦
第一
望开扬景
望市景
独立信箱
24小时闭路电视系统
连平台
24小时出入
独立冷气机
雅致装修
7
置顶
*尖沙咀核心位置*现成美容装修免顶**独立冷气室外厕所**
3 日前 刊登
尖沙咀
加连威老道商业大厦
建筑面积: 975 尺
@32.8 元
誉一物业代理
租 $32,000 元
工商大厦
雅致装修
1
...
51
52
53
54
55
56
...
413
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|