香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 865 个放租楼盘

建筑面积: 618 尺 @17.8 元
卓业地产
租 $11,000 元
工商大厦
伟华
望开扬景
望市景
雅致装修

建筑面积: 6,217 尺 @7
卓业地产
租 $43,519 元
工商大厦
望开扬景

建筑面积: 712 尺 @23.2 元
卓业地产
租 $16,500 元
工商大厦
望开扬景
望市景

建筑面积: 2,800 尺 @12.7 元
卓业地产
租 $35,625 元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修

建筑面积: 1,061 尺 @17.4 元
始创行物业
租 $18,500 元
工商大厦

建筑面积: 2,632 尺 @18.2 元
东达行物业代理公司
租 $48,000 元
工商大厦
望海景
基本装修

建筑面积: 2,160 尺 @16.2 元
东达行物业代理公司
租 $35,000 元
工商大厦

建筑面积: 3,384 尺 @8.9 元
始创行物业
租 $30,000 元
工商大厦
望海景
雅致装修

建筑面积: 960 尺 @17.7 元
世纪21专尚物业
租 $17,000 元
工商大厦
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
望楼景
上环 Strand 50 | 中层

建筑面积: 1,299 尺 @26
亿城物业顾问
租 $33,774 元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立洗手间
湾仔 239 轩尼诗道 | 239 高层

建筑面积: 1,654 尺 @24
亿城物业顾问
租 $39,696 元
1 房
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
湾仔 祥丰大厦 | 中层

建筑面积: 694 尺 @30
亿城物业顾问
租 $20,820 元
2 房
工商大厦
基本装修
24小时出入

建筑面积: 1,499 尺 @24
亿城物业顾问
租 $35,976 元
3 房
工商大厦
雅致装修
24小时出入
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22