香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 923 个放租楼盘
中环 88

建筑面积: 2,412 尺 @40
世纪21专尚物业
租 $96,480 元
工商大厦
基本装修
全层单位
24小时出入
独立洗手间
独立信箱
2 日前 刊登

建筑面积: 13,344 尺 @45
世纪21专尚物业
租 $600,480 元
写字楼
望市景
望开扬景
望海景
24小时闭路电视系统
独立信箱
24小时出入
豪华装修
2 日前 刊登

建筑面积: 4,260 尺 @39
世纪21专尚物业
租 $166,140 元
工商大厦
望开扬景
望海景
望市景
豪华装修
独立信箱
24小时闭路电视系统
24小时出入
2 日前 刊登

建筑面积: 1,188 尺 @65
世纪21专尚物业
租 $77,220 元
写字楼
独立信箱
24小时出入
24小时闭路电视系统
雅致装修
2 日前 刊登

建筑面积: 4,590 尺 @65
世纪21专尚物业
租 $298,350 元
写字楼
独立信箱
24小时出入
24小时闭路电视系统
基本装修
2 日前 刊登

建筑面积: 4,270 尺 @12
世纪21专尚物业
租 $51,240 元
工商大厦
24小时出入
2 日前 刊登

建筑面积: 1,884 尺 @18.6 元
智富地产
租 $35,000 元
写字楼
望山景
望开扬景
望河景
望泳池景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
2 日前 刊登

建筑面积: 1,556 尺 @26.3 元
领浩物业
租 $40,888 元
写字楼
2 日前 刊登
天后 建华大厦 | 低层

建筑面积: 215 尺 @46.5 元
实用面积: 215 尺 @46.5 元
东达行物业代理公司
租 $10,000 元
工商大厦
雅致装修
2 日前 刊登

建筑面积: 3,384 尺 @8.9 元
安居置业(工商铺)
租 $30,000 元
工商大厦
望楼景
基本装修

建筑面积: 960 尺 @32.3 元
利高物业顾问有限公司
租 $31,000 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入

建筑面积: 2,200 尺 @15.9 元
利高物业顾问有限公司
租 $35,000 元
写字楼
望楼景
望市景
基本装修
独立冷气机
24小时出入
全层单位
24小时闭路电视系统
独立洗手间

建筑面积: 451 尺 @33.3 元
嘉峰地产代理有限公司
租 $15,000 元
1 房
写字楼
豪华装修

建筑面积: 1,300 尺 @25
利高物业顾问有限公司
租 $32,500 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
基本装修

建筑面积: 4,915 尺 @38
利高物业顾问有限公司
租 $186,770 元
5+ 房
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11