玖珑山 傲珑阁

Dragons Range COURT C
玖珑山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,748 元 +4.65%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
5.7%
一年前尺价
$10,529 元
放盘叫价
$580 万元 - $3,280 万元 55个 放盘
@11,110 - @17,826
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
玖珑山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$18,800 元 - $75,000 元 21个 租盘
@33 - @52

玖珑山 傲珑阁 楼价走势

玖珑山 傲珑阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
3房
实952尺
$1,080 万元
@ $11,345
- 12.1%
2026-03-24
注册处成交
3房
实964尺
$1,380 万元
@ $14,315
- 19.7%
2026-03-09
注册处成交
2房
实657尺
$690 万元
@ $10,502
- 13.8%
2026-03-03
注册处成交
3房
实952尺
$800 万元
@ $8,403
- 34.4%
2026-03-03
注册处成交
3房
实958尺
$1,180 万元
@ $12,317
- 8.1%
2025-12-18
注册处成交
3房
实958尺
$899 万元
@ $9,384
- 32.7%
2025-12-10
注册处成交
2房
实693尺
$798 万元
@ $11,515
- 9.2%
2025-12-05
注册处成交
2房
实657尺
$727 万元
@ $11,065
- 14%
2025-12-02
注册处成交
2房
实947尺
$1,000 万元
@ $10,560
- 13.3%
2025-10-28
注册处成交
2房
实657尺
$760 万元
@ $11,568
- 12.6%
载入中。。。

玖珑山 楼盘

玖珑山 傲珑阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
2016 年
发展商:
嘉里建设
管理公司:
嘉里物业管理服务有限公司
单位数目:
244伙
住客会所:
名为「玖珑荟」,包括室内游泳池、室外游泳池、按摩池、桑拿浴室、蒸气浴室、健身室、宴会厅、多用途室、室内运动场、儿童游乐场、烧烤庭园、宠物花园、中央草坪及四季庭园等 室内面约36,000平方尺,户外面积约100,000平方尺

玖珑山 傲珑阁 地产代理公司

售盘 77
新界大埔科进路9号海钻.天赋海湾G02-03地铺
售盘 17
租盘 11
沙田置富第一城 乐荟地下G9号铺
售盘 730
租盘 64

地图

玖珑山 傲珑阁 地图
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  玖珑山 傲珑阁 沙田第一城
楼龄 11 年 46 年
单位数目 244 10,642
平均尺价 $11,748 元 $13,734 元
变动幅度 +4.65% +4.26%
成交量 5宗 92宗
有盈利比例 0% 65%
蚀让比例 100% 18%
一年转手率 5.7% 3.7%
放盘叫价 $580 万元 - $3,280 万元 $408 万元 - $1,180 万元
平均尺租 -- $43.0 元
租务回报率 -- ~ 3.8%
租务活跃率 -- 10.7%