玖珑山 日珑阁

Dragons Range COURT A
玖珑山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,738 元 +4.64%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
7%
一年前尺价
$10,520 元
放盘叫价
$580 万元 - $3,280 万元 55个 放盘
@11,110 - @17,826
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
玖珑山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$18,800 元 - $75,000 元 21个 租盘
@33 - @52

玖珑山 日珑阁 楼价走势

玖珑山 日珑阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-16
注册处成交
2房
实681尺
$730 万元
@ $10,720
- 4.5%
2026-03-30
注册处成交
1房
实450尺
$580 万元
@ $12,889
+ 9%
2026-02-23
注册处成交
2房
实663尺
$738 万元
@ $11,131
+ 1.8%
2026-02-11
注册处成交
2房
实682尺
$735 万元
@ $10,777
+ 1.4%
2026-02-04
注册处成交
3房
实977尺
$943 万元
@ $9,652
- 19.5%
2025-12-30
注册处成交
2房
实663尺
$680 万元
@ $10,256
- 10.2%
2025-12-18
注册处成交
1房
实466尺
$580 万元
@ $12,446
- 24.7%
2025-11-26
注册处成交
1房
实466尺
$560 万元
@ $12,017
- 20.9%
2025-11-24
注册处成交
2房
实663尺
$800 万元
@ $12,066
- 4.3%
2025-11-24
注册处成交
2房
实681尺
$708 万元
@ $10,396
- 11.3%
载入中。。。

玖珑山 楼盘

玖珑山 日珑阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
2016 年
发展商:
嘉里建设
管理公司:
嘉里物业管理服务有限公司
单位数目:
327伙
住客会所:
名为「玖珑荟」,包括室内游泳池、室外游泳池、按摩池、桑拿浴室、蒸气浴室、健身室、宴会厅、多用途室、室内运动场、儿童游乐场、烧烤庭园、宠物花园、中央草坪及四季庭园等 室内面约36,000平方尺,户外面积约100,000平方尺

玖珑山 日珑阁 地产代理公司

售盘 77
新界大埔科进路9号海钻.天赋海湾G02-03地铺
售盘 17
租盘 11
沙田置富第一城 乐荟地下G9号铺
售盘 730
租盘 64

地图

玖珑山 日珑阁 地图
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  玖珑山 日珑阁 沙田第一城
楼龄 11 年 46 年
单位数目 327 10,642
平均尺价 $11,738 元 $13,734 元
变动幅度 +4.64% +4.26%
成交量 3宗 92宗
有盈利比例 67% 65%
蚀让比例 33% 18%
一年转手率 7% 3.7%
放盘叫价 $580 万元 - $3,280 万元 $408 万元 - $1,180 万元
平均尺租 -- $43.0 元
租务回报率 -- ~ 3.8%
租务活跃率 -- 10.7%