玖珑山 月珑阁

Dragons Range COURT B
玖珑山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,699 元 +4.65%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
3.5%
一年前尺价
$11,382 元
放盘叫价
$580 万元 - $3,280 万元 54个 放盘
@11,110 - @17,826
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
玖珑山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$18,800 元 - $75,000 元 20个 租盘
@33 - @42

玖珑山 月珑阁 楼价走势

玖珑山 月珑阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实961尺
$1,275 万元
@ $13,267
- 19.2%
2026-05-19
注册处成交
3房
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
- 8.5%
2026-05-15
注册处成交
3房
实944尺
$1,148 万元
@ $12,161
- 20.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实692尺
$810 万元
@ $11,705
- 11.7%
2026-04-13
注册处成交
2房
实809尺
$880 万元
@ $10,878
- 19.4%
2026-03-12
注册处成交
3房
实988尺
$1,100 万元
@ $11,134
- 27.9%
2025-11-27
注册处成交
3房
实1,009尺
$1,050 万元
@ $10,406
- 22.5%
2025-10-21
注册处成交
3房
实963尺
$1,150 万元
@ $11,942
- 15.4%
2025-07-14
注册处成交
4房
实1,507尺
$1,500 万元
@ $9,954
- 14.3%
2025-06-25
注册处成交
3房
实1,009尺
$1,038 万元
@ $10,287
- 24.5%
载入中。。。

玖珑山 楼盘

玖珑山 月珑阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
2016 年
发展商:
嘉里建设
管理公司:
嘉里物业管理服务有限公司
单位数目:
227伙
住客会所:
名为「玖珑荟」,包括室内游泳池、室外游泳池、按摩池、桑拿浴室、蒸气浴室、健身室、宴会厅、多用途室、室内运动场、儿童游乐场、烧烤庭园、宠物花园、中央草坪及四季庭园等 室内面约36,000平方尺,户外面积约100,000平方尺

玖珑山 月珑阁 地产代理公司

售盘 75
新界大埔科进路9号海钻.天赋海湾G02-03地铺
售盘 17
租盘 11
沙田置富第一城 乐荟地下G9号铺
售盘 721
租盘 63

地图

玖珑山 月珑阁 地图
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  玖珑山 月珑阁 沙田第一城
楼龄 11 年 46 年
单位数目 227 10,642
平均尺价 $12,699 元 $13,734 元
变动幅度 +4.65% +4.26%
成交量 6宗 92宗
有盈利比例 0% 65%
蚀让比例 67% 18%
一年转手率 3.5% 3.7%
放盘叫价 $580 万元 - $3,280 万元 $408 万元 - $1,180 万元
平均尺租 -- $43.0 元
租务回报率 -- ~ 3.8%
租务活跃率 -- 10.7%