工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-07
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,355 个放租楼盘
10
【5分钟到地铁・商业契・内置冷气装修齐・悭返时间金钱开档做生意】
上环
永昌商业大厦
建筑面积: 1,250 尺
@23.8 元
世纪21专注工商铺
租 $29,800 元
工商大厦
雅致装修
独立冷气机
24小时出入
独立信箱
8
【柴湾混合系统荀盘!中央+独立冷气、独立洗手间 】单位附设雅致装修、即租即用
柴湾
八号商业广场
建筑面积: 1,000 尺
@10.4 元
世纪21专注工商铺
租 $10,380 元
工商大厦
望开扬景
望海景
豪华装修
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
16
【罕有复式两层设计,石门工贸霸主!25吨货车直达门口,上仓下Office】
沙田
华顺广场
建筑面积: 3,616 尺
@15.5 元
世纪21专注工商铺
租 $56,000 元
工商大厦
9
《极近地铁站、商业契、低楼层可申请教育牌照、雅致装修、即租即用》
长沙湾
恒生青山道大厦
建筑面积: 1,288 尺
@15
世纪21专注工商铺
租 $19,320 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立信箱
14
柴湾荀盘!景观超级开扬、商贸契、罕有附设独立洗手间
柴湾
八号商业广场
建筑面积: 1,300 尺
@10.5 元
世纪21专注工商铺
租 $13,650 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
8
大角咀潮流办公工作坊, 独立办工室,24小时出入,有独立洗手间兼有窗,合各行业.
大角咀
宏创方
建筑面积: 296 尺
@24.3 元
港骏地产
租 $7,200 元
1 厕所
工商大厦
雅致装修
10
好生意的因素全齐 老板唔拣呢度 都唔知拣边度
北角
理文商业中心
建筑面积: 1,816 尺
@26
世纪21专注工商铺
租 $47,216 元
工商大厦
望楼景
望市景
望开扬景
豪华装修
24小时出入
独立洗手间
独立信箱
9
《北角隆运特色盘!连518尺平台 、低楼层可申请教育牌照、雅致装修》
北角
隆运大厦
建筑面积: 618 尺
@26.5 元
世纪21专注工商铺
租 $16,380 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立信箱
11
【炮台山国都豪装盘!地铁站行两步 商业契+豪装】即租即用,悭回装修
北角
国都广场
建筑面积: 1,656 尺
@23.5 元
世纪21专注工商铺
租 $38,900 元
3 房
工商大厦
雅致装修
独立信箱
19
[独家最新影片!]名牌地标甲厦,高尚大堂,优质即用,地铁出口,中央冷气,设备齐全
荔枝角
罗氏商业广场
建筑面积: 676 尺
@17.8 元
有信物业代理有限公司
租 $12,000 元
工商大厦
独立信箱
24小时出入
24小时闭路电视系统
豪华装修
望市景
望开扬景
6
山林道 运通商业大厦,2个相连单位,雅致装修。。
尖沙咀
运通商业大厦
建筑面积: 500 尺
@31.6 元
炜悦物业
租 $15,800 元
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
7
山林道运通商业大厦,向南,望天文台,树景。
尖沙咀
运通商业大厦
建筑面积: 360 尺
@35.6 元
炜悦物业
租 $12,800 元
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
6
全层10房+百万豪装美容旗舰铺、3-4分钟到站、预约参观!
油麻地
富运商业中心
|
低层
建筑面积: 3,800 尺
@29.2 元
世纪21专注工商铺
租 $111,000 元
5+ 房 , 2 厕所
望楼景
5
《佐敦核心商业区》转弯C2出口✦近九龙公园✦位置方便✦商场林立✦
佐敦
嘉士商业大厦
建筑面积: 530 尺
@31.7 元
骏辉地产发展有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 厕所
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
8
山林道利雅商业大厦,独立冷气,24小时出入。
尖沙咀
利雅商业大厦
建筑面积: 1,000 尺
@23
炜悦物业
租 $23,000 元
1 房
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
1
...
278
279
280
281
282
283
...
424
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|