中国船舶大厦 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 荔枝角

中国船舶大厦 工商大厦

中国船舶大厦位于长沙湾长沙湾道650号,物业作商业用途,附设载货电梯。

查看 中国船舶大厦 工商大厦成交价、图则等资料

4 小时前 刊登

建筑面积: 884 尺 @26
富盛地产代理
租 $23,000 元
开放式间隔
工商大厦
望开扬景
望市景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
连平台

建筑面积: 884 尺 @26
实用面积: 592 尺 @38.9 元
卓丰物业
租 $23,000 元
开放式间隔
工商大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
连平台
全年预缴租金95折

建筑面积: 7,117 尺 @19
实用面积: 5,500 尺 @24.5 元
卓丰物业
租 $135,000 元
5+ 房 , 3 厕所
工商大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
全层单位

建筑面积: 884 尺 @27.1 元
实用面积: 592 尺 @40.5 元
卓丰物业代理公司
租 $24,000 元
开放式间隔
工商大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
连平台

建筑面积: 1,253 尺 @22.7 元
有信(工商)物业代理
租 $28,500 元
2 房
工商大厦
望开扬景
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 884 尺 @27.1 元
实用面积: 592 尺 @40.5 元
有信(工商)物业代理
租 $24,000 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
连平台

建筑面积: 884 尺 @27.1 元
有信(工商)物业代理
租 $24,000 元
开放式间隔
工商大厦
望园景
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 884 尺 @27.1 元
中滙地产代理工商铺有限公司
租 $24,000 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 7,117 尺 @20
中滙地产代理工商铺有限公司
租 $142,340 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
全层单位

建筑面积: 1,253 尺 @22.7 元
有信(工商)物业代理
租 $28,500 元
2 房
向南
工商大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
连平台
全年预缴租金95折

建筑面积: 7,117 尺 @19
世纪21专尚物业
租 $135,000 元
工商大厦
豪华装修
独立信箱
全层单位
24小时出入
24小时闭路电视系统

建筑面积: 1,479 尺 @23.7 元
世纪21专尚物业
租 $35,000 元
工商大厦
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22