工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-19
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,231 个放租楼盘
17
$3900起!新装修 砖墙 打鼓 音乐室 24小时工作室
12 小时前 刊登
观塘
坚德工业大厦
建筑面积: 350 尺
@18
合纵地产代理有限公司
租 $6,300 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
1
高层山景, 两房
12 小时前 刊登
荃湾
TML广场
建筑面积: 1,765 尺
@14.7 元
协诚置业有限公司
租 $26,000 元
工商大厦
2
平租! 湾仔中心位置,专用厕所
12 小时前 刊登
湾仔
中邦商业大厦
|
低层
建筑面积: 920 尺
@21.5 元
一堂顾问有限公司
租 $19,800 元
工商大厦
1
私隐度高写字楼,唐1楼有街闸
12 小时前 刊登
上环
禧利街17号
建筑面积: 1,000 尺
@18.8 元
一堂顾问有限公司
租 $18,800 元
写字楼
雅致装修
1
兴隆大厦 新装OFFICE 平地𨋢
12 小时前 刊登
上环
兴隆大厦
|
5室
建筑面积: 360 尺
@27.2 元
一堂顾问有限公司
租 $9,800 元
工商大厦
5
直接业主盘
12 小时前 刊登
上环
祝安行
|
6楼 低层
建筑面积: 1,200 尺
@20.8 元
租 $25,000 元
1 厕所
业主盘
写字楼
基本装修
11
写字楼装修 # 超方便!! 1分钟到地铁站, 独立冷气
12 小时前 刊登
旺角
华侨商业中心
建筑面积: 1,053 尺
@25.6 元
世家置业有限公司
租 $27,000 元
工商大厦
雅致装修
13
*免佣*医务装修, 室已驳来去水, 即租即用
12 小时前 刊登
旺角
T.O.P.
建筑面积: 1,079 尺
@35
世家置业有限公司
租 $37,765 元
工商大厦
雅致装修
10
罕有大位,交通方便
12 小时前 刊登
旺角
好景商业中心
建筑面积: 235 尺
@34
嘉邦置业顾问公司
租 $8,000 元
写字楼
望楼景
基本装修
24小时闭路电视系统
9
近地铁站 , 曲尺多窗开扬 多房,茶水间,内置厕所
12 小时前 刊登
新蒲岗
佳力工业大厦
建筑面积: 2,357 尺
@14.8 元
成业地产有限公司
租 $35,000 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
5
企理工作室,有内厕,有Pantry,间隔实用,有货台可入柜
12 小时前 刊登
葵涌
永康工业大厦
建筑面积: 853 尺
@15
歌珊地产有限公司
租 $12,800 元
工商大厦
雅致装修
望市景
望开扬景
独立洗手间
独立冷气机
独立信箱
24小时出入
24小时闭路电视系统
9
活化商厦 / 罕有3连单位 / 适合各行各业
12 小时前 刊登
荔枝角
创汇国际中心
建筑面积: 3,581 尺
@21
恒丰物业代理有限公司
租 $75,201 元
工商大厦
豪华装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
21
(有片睇)佰万豪装/即租即用/欢迎约睇
12 小时前 刊登
荔枝角
W668
建筑面积: 1,606 尺
@24.9 元
实用面积: 964 尺
@41.5 元
有信(工商)物业代理
租 $40,000 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
全年预缴租金95折
5
现成办公室装修, 地铁站旁, 平租@13 !
长沙湾
利丰大厦
建筑面积: 10,997 尺
@13
美联工商
租 $142,961 元
写字楼
4
已翻新, 平租, 即租即用,
12 小时前 刊登
九龙湾
近MTR企理工商大厦
建筑面积: 1,100 尺
@10.7 元
日升物业代理
租 $11,800 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
1
...
92
93
94
95
96
97
...
416
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|