香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 860 个放租楼盘

建筑面积: 820 尺 @34
加丰物业投资有限公司
租 $27,880 元
1 房
向东北
写字楼
望开扬景
望市景
雅致装修
上环 文咸东街50号 | 全层 高层

建筑面积: 534 尺 @37.5 元
加丰物业投资有限公司
租 $20,000 元
开放式间隔 , 1 厕所
向东南
写字楼
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 1,709 尺 @30.4 元
加丰物业投资有限公司
租 $52,000 元
2 房 , 2 厕所
向东南
写字楼
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 715 尺 @22.4 元
加丰物业投资有限公司
租 $16,000 元
开放式间隔
写字楼
望开扬景
基本装修
中环 天安城商业大厦 | 中层

建筑面积: 1,053 尺 @32
加丰物业投资有限公司
租 $33,700 元
开放式间隔 , 1 厕所
向西北
写字楼
望楼景
望市景
基本装修

建筑面积: 408 尺 @18.1 元
加丰物业投资有限公司
租 $7,400 元
开放式间隔
向西北
写字楼
望开扬景
雅致装修
湾仔 豫港大厦 | 中层

建筑面积: 1,088 尺 @20.2 元
信德物业代理有限公司
租 $22,000 元
1 厕所
写字楼
上环 永乐街58号

建筑面积: 1,055 尺 @31.1 元
世纪21专尚物业
租 $32,800 元
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
全层单位

建筑面积: 1,061 尺 @17.4 元
安居置业(工商铺)
租 $18,500 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 306 尺 @21.2 元
安居置业(工商铺)
租 $6,500 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 985 尺 @11.5 元
安居置业(工商铺)
租 $11,300 元
工商大厦
望楼景
基本装修
柴湾 | B室

建筑面积: 100 尺 @18
泓锋地产有限公司
租 $1,800 元
工商大厦
望开扬景

建筑面积: 3,347 尺 @38.8 元
世纪21专尚物业
租 $130,000 元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
基本装修

建筑面积: 1,361 尺 @19.8 元
世纪21专尚物业
租 $27,000 元
写字楼
雅致装修
望市景
望楼景
上环 Strand 50 | 中层

建筑面积: 1,299 尺 @26
世纪21专尚物业
租 $33,780 元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
基本装修
望楼景
望市景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22