香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 896 个放租楼盘
金钟 力宝中心 | 中层

建筑面积: 2,145 尺 @34
美联工商
租 $73,000 元
向东南
写字楼
雅致装修
中环 中环商业大厦

建筑面积: 1,559 尺 @32.1 元
世纪21万联地产代理
租 $50,000 元
5+ 房
写字楼
全层单位
独立洗手间
雅致装修

建筑面积: 1,446 尺 @19.4 元
东达行物业代理公司
租 $28,000 元
工商大厦

建筑面积: 2,408 尺 @20.8 元
东达行物业代理公司
租 $50,000 元
工商大厦
上环 永昌商业大厦 | High Floor 高层

建筑面积: 1,250 尺 @24
富裕地产
租 $30,000 元
2 房 , 1 厕所
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 565 尺 @23.9 元
富裕地产
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 厕所
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
铜锣湾 全新优质商厦(24小时冷气) | High Floor 中层

建筑面积: 6,238 尺 @40
宏信物业顾问有限公司
租 $249,520 元
写字楼
望园景
望开扬景
上环 中环中心 | High Floor

建筑面积: 3,757 尺 @70
宏信物业顾问有限公司
租 $262,990 元
4 房
写字楼
望开扬景
望海景
豪华装修
炮台山 炮台山优质商厦 | High Floor 高层

建筑面积: 9,000 尺 @23.5 元
宏信物业顾问有限公司
租 $211,500 元
5+ 房
写字楼
望开扬景

建筑面积: 1,782 尺 @13.5 元
实用面积: 1,293 尺 @18.6 元
安居置业(工商铺)
租 $24,000 元
1 厕所
工商大厦
望山景
望开扬景
望海景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 1,168 尺 @25.7 元
合盈物业有限公司
租 $30,000 元
1 房
写字楼
望开扬景

建筑面积: 350 尺 @38.6 元
合盈物业有限公司
租 $13,500 元
开放式间隔
写字楼
基本装修

建筑面积: 1,010 尺 @28.7 元
合盈物业有限公司
租 $29,000 元
2 房
写字楼
望开扬景
基本装修

建筑面积: 1,318 尺 @25
实用面积: 989 尺 @33.4 元
合盈物业有限公司
租 $33,000 元
3 房
写字楼
望开扬景
望海景
中环 卡佛大厦 | 低层

建筑面积: 637 尺 @63
租 $40,131 元
业主盘
写字楼
望楼景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22