金钟 , 湾仔 , 肇辉台 工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-14
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 141 个放租楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台
12
会展零距离,罕有有装修海景单位放租
湾仔
中央广场
建筑面积: 4,576 尺
@55.7 元
世纪21专注工商铺
租 $255,000 元
工商大厦
14
即租即用,无须装修
湾仔
海港中心
建筑面积: 3,677 尺
@44
世纪21专注工商铺
租 $161,878 元
工商大厦
6
加长免租期+全新靓装写字楼+Pantry+24小时冷气!
湾仔
庄士敦道208号
|
中层
建筑面积: 1,850 尺
@39.9 元
实用面积: 1,200 尺
@61.5 元
世纪21专注工商铺
租 $73,800 元
2 房
写字楼
独立冷气机
独立洗手间
24小时闭路电视系统
独立信箱
24小时出入
望市景
望开扬景
豪华装修
14
望海 靓写装 即租即用
金钟
力宝中心
建筑面积: 2,429 尺
@39
美联商业
租 $94,731 元
写字楼
望开扬景
望海景
雅致装修
4
**免佣笋价**华懋庄士敦广场 1人办公室 $3680/月
湾仔
华懋庄士敦广场
|
中层
建筑面积: 50 尺
@73.6 元
租 $3,680 元
业主盘
写字楼
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
3
【早鸟优惠 笋价】铜锣湾 礼顿中心4人有窗办公室
湾仔
礼顿中心
|
高层
建筑面积: 150 尺
@55.9 元
租 $8,380 元
业主盘
写字楼
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
全层单位
独家盘
6
【超抵价】金钟统一中心 12人烟花海景经套房办公室HK$45,800/月
金钟
统一中心
|
高层
建筑面积: 200 尺
@229
租 $45,800 元
业主盘
写字楼
望市景
望海景
豪华装修
3
**租客免佣**全包价>> 香港湾仔皇后大道东80号901室|湾仔商厦单位出租
湾仔
坚雄商业大厦
|
901
建筑面积: 660 尺
@28.5 元
竞颐物业顾问有限公司
租 $18,810 元
写字楼
望楼景
12
湾仔海傍甲级写字楼,东铁会展站近在咫尺, 靓装连家俬
湾仔
鹰君中心
建筑面积: 1,791 尺
@49.7 元
美联商业
租 $89,000 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
3
极高层罕有放租, 单边多窗, 饱览海景 6房装修
金钟
远东金融中心
建筑面积: 4,000 尺
@50
博思物业顾问有限公司
租 $200,000 元
写字楼
11
湾仔核心,装修即用,扺租之选
湾仔
骆克道88号
建筑面积: 2,010 尺
@20
美联商业
租 $40,200 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
11
湾仔写字楼连平台放租
湾仔
保泰人寿大厦
建筑面积: 1,550 尺
@35
美联商业
租 $54,250 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
16
高层全海景 装修连家俬
金钟
力宝中心
建筑面积: 2,270 尺
@43.2 元
美联商业
租 $98,000 元
写字楼
望开扬景
望海景
豪华装修
14
皇牌推介*湾仔骆克道多功能*十字路口单边楼上铺*超高性价比 ,! !
湾仔
骆克道313号
建筑面积: 824 尺
@24
世纪21专尚物业
租 $19,800 元
写字楼
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
6
平地电梯,多窗开扬,独立内厕,有来去水,近铜锣湾地铁
湾仔
华斐商业大厦
建筑面积: 350 尺
@34.3 元
金田地产
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 厕所
向北
写字楼
望开扬景
望楼景
基本装修
1
...
3
4
5
6
7
8
...
10
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|