Seasons Place

如需查看有关一手新盘资料请按这里: Seasons Place
Seasons Place 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$17,250 元 +10.58%
成交量
34宗
有盈利比例
79%
蚀让比例
3%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$16,219 元
放盘叫价
$489 万元 - $1,110 万元
@13,499 - @19,697
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Seasons Place 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$43.0 元
成交量
82宗
租务回报率
~ 3% (1房: 3.2%, 2房: 2.8%, 3房: 2.8%)
租务活跃率
11.2%
租盘叫价
$13,000 元 - $19,800 元
@39 - @48

Seasons Place 楼价走势

Seasons Place 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Seasons Place | 3A座 66楼 E室
2026-05-18
注册处成交
1房
实323尺
$615.4 万元
@ $19,052
-
Seasons Place | 3B座 66楼 E室
2026-05-18
注册处成交
1房
实322尺
$587.4 万元
@ $18,243
-
Seasons Place | 3A座 8楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实415尺
$806.6 万元
@ $19,437
+ 10.1%
Seasons Place | 3A座 32楼 G室
2026-05-12
注册处成交
1房
实330尺
$552 万元
@ $16,727
+ 13.9%
Seasons Place | 3A座 8楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实408尺
$772 万元
@ $18,923
-
Seasons Place | 3B座 56楼 A室
2026-05-07
注册处成交
3房
实665尺
$1,050 万元
@ $15,789
- 2.5%
Seasons Place | 3A座 66楼 A室
2026-05-06
注册处成交
2房
实443尺
$929.5 万元
@ $20,983
-
Seasons Place | 3A座 56楼 C室
2026-04-20
注册处成交
2房
实453尺
$718 万元
@ $15,850
+ 4.5%
2026-04-17
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$548 万元
@ $16,966
-
Seasons Place | 3A座 58楼 F室
2026-04-16
注册处成交
1房
实323尺
$550 万元
@ $17,028
+ 12.8%
载入中。。。

Seasons Place 楼盘

Seasons Place 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

将军澳日出康城12期(SEASONS PLACE),分三期发展(12A、B、C),整个项目涉及1,985伙。户型涵盖一房至三房,以及连平台及顶层特色户。其中第一期SEASONS PLACE为12A期,将提供650伙单位。
物业座数:
第3座(3A及3B)
入伙年份:
2025 年
管理公司:
香港铁路有限公司
单位数目:
650伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客车位:251

Seasons Place 地产代理公司

新界将军澳维景湾畔三期D2地铺
售盘 29
租盘 12
将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
售盘 198
租盘 31
九龙将军澳THE LOHAS 3 楼337B铺
售盘 44
租盘 4

地图

Seasons Place 地图
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

相关新闻